---
title: "Мое немецкое наследство: Мясные рулеты с квашеной капустой"
description: "Я как-то пришла к выводу, что национальность больше всего проявляется в том, что готовят в твоей сем..."
author: "semyonova"
published: "2011-04-12T22:22:56+00:00"
modified: "2011-04-12T22:22:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moe-nemeckoe-nasledstvo-myasnye-rulety-s-kvashenoy-kapustoy-143622"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moe-nemeckoe-nasledstvo-myasnye-rulety-s-kvashenoy-kapustoy-143622/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мое немецкое наследство: Мясные рулеты с квашеной капустой

> Я как-то пришла к выводу, что национальность больше всего проявляется в том, что готовят в твоей сем...

![Мое немецкое наследство: Мясные рулеты с квашеной капустой](https://storage.yvision.kz/images/user/semyonova/ydu3Iu37XOtmCk22yeIOMbUhdrCut0.jpg)

Я как-то пришла к выводу, что национальность больше всего проявляется в том, что готовят в твоей семье. У нас в семье не так много "немецкого" наследства. Но это был мой первый детский "культурный шок", когда я обнаружила, что ни у кого из одноклассников дома не готовят "розочки".

"Розочками" их назвал мой брат - на тарелке этот рулет на самом деле похож на бутон. Это одно из самых любимых блюд в моей семье. Еда довольно простая, но очень гармоничная на мой взгляд - тут тебе и мясо, и немного теста, и овощи. Я эту еду люблю. К этому мясному рулету хорошо подходит пиво. А если вспомнить, что кислая капуста - традиционный стереотип, то можно устроить вечер немецкой кухни - тогда кроме гастрономического удовольствия у людей будет еще и возможность радостно выложить весь свой немецкий словарный запас – дас ист фантастиш, хэнде хох, курки – млеки – яйки…

В общем, попробуйте приготовить, и будет вам Guten Appetit!

**

![Мое немецкое наследство: Мясные рулеты с квашеной капустой](https://storage.yvision.kz/images/user/semyonova/S6Sqtrp0ypcxIvzwhrPCIH0dIrr8PK.jpg)

Надо**: фарш из свинины и говядины (+лук, чеснок, соль, молотые черный и красный перец) квашеная капуста для теста - 1 яйцо, 1/2 стакана воды, мука, вода, соль

![Мое немецкое наследство: Мясные рулеты с квашеной капустой](https://storage.yvision.kz/images/user/semyonova/jeWm0E1qNyUdxj793i17Tb97J5pA30.jpg)

Замесить тесто как на пельмени. Раскатать тесто в тонкую лепёшку (1 – 2 мм толщиной), тонким слоем выложить фарш. Раскладывать фарш лучше от середины лепешки, разминая пальцами. Обрезать лишнее тесто.

![Мое немецкое наследство: Мясные рулеты с квашеной капустой](https://storage.yvision.kz/images/user/semyonova/O6K4na2R948Ff69lWR1Err96b3z3r9.jpg)

Скатать лепёшку с фаршем в рулет, порезать на кусочки толщиной 4 – 5 см.

![Мое немецкое наследство: Мясные рулеты с квашеной капустой](https://storage.yvision.kz/images/user/semyonova/hqStEyP9W922031hA0eJ6rGQmGC1mb.jpg)

Капусту выложить в сковороду или кастрюлю с толстым дном (казан), слоем не меньше 5 см. Полить маслом, перемешать, поставить на маленький огонь. Выложить рулеты, «утапливая» их в капусте. По краю кастрюли залить немного воды. Закрыть крышкой, готовить 30 минут.

**Время (от первого открывания холодильника до «ужинать пошли!») **Если готовы тесто и фарш – 45 минут, из которых 30 еда готовится сама по себе. Если надо делать тесто и фарш – чуть больше 1 часа.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moe-nemeckoe-nasledstvo-myasnye-rulety-s-kvashenoy-kapustoy-143622](https://yvision.kz/post/moe-nemeckoe-nasledstvo-myasnye-rulety-s-kvashenoy-kapustoy-143622)