---
title: "Мое мнение о к/ф &quot;Люди Икс:Первый класс&quot;"
description: "Недавно посмотрел фильм Люди Икс:Первый класс. Понравились только спец эффекты. Остальное оставляет ..."
author: "RockMonster"
published: "2011-07-24T01:53:39+00:00"
modified: "2011-07-24T01:53:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-lyudi-iks-pervyy-klass-quot-178912"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-lyudi-iks-pervyy-klass-quot-178912/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мое мнение о к/ф &quot;Люди Икс:Первый класс&quot;

> Недавно посмотрел фильм Люди Икс:Первый класс. Понравились только спец эффекты. Остальное оставляет ...

Недавно посмотрел фильм Люди Икс:Первый класс. Понравились только спец эффекты. Остальное оставляет желать лучшего: такой фантастики я давно не видел - наделяют мутантов какими то сверхъестественными силами как каких-то греческих богов. Сюжетная линия вроде выдержанна, но появляется Зверь, хотя в предыдущих частях не было и упоминания о его существовании. Считаю это серьезным ляпом. Раздражает постоянное появление русских в американских фильмах. Хорошо хоть в конце фильма капитан корабля говорит на нормальном русском, а не "вотка, зрауствете, пажайлуйсто" как это часто бывает. И опять русский военный продался злодеям. Американцы формируют стереотип такими фильмами, что все зло от русских.

Мое мнение: фильм стоит смотреть только из-за спец эффектов и красивой картинки, никакой смысловой нагрузки фильм не несет. Сказка сказкой!

---

Source: [https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-lyudi-iks-pervyy-klass-quot-178912](https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-lyudi-iks-pervyy-klass-quot-178912)