---
title: "Мое мнение о к/ф &quot;Дорога&quot;"
description: "Хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма \"Дорога\". Это пост апокалиптическая картина в кото..."
author: "RockMonster"
published: "2011-07-25T23:19:57+00:00"
modified: "2011-07-25T23:20:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-doroga-quot-179523"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-doroga-quot-179523/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мое мнение о к/ф &quot;Дорога&quot;

> Хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма "Дорога". Это пост апокалиптическая картина в кото...

Хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма "Дорога". Это пост апокалиптическая картина в которой показывается жизнь в постоянном скитании, в поисках пропитания и места для ночлега на ночь. Сюжет закручен вокруг мужчины с ребенком, которым приходится выживать в таком мире. Они идут по дороге в поисках более приемлемых условий для выживания. Фильм постоянно держит в напряжении. Очень переживаешь за отца с ребенком. Особенно впечатлило что, как в большинстве западных фильмов, хэпи энда нет. Показана реальность, а не отфильтрованное действо (как это часто случается в западных фильмах).

Лично у меня сложилось впечатление, что когда произойдет всемирная катастрофа или конец света, люди будут выживать точно также как показано в этом фильме.

Качественный психологически напряженный фильм. Советую посмотреть. Но у каждого свои вкусы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-doroga-quot-179523](https://yvision.kz/post/moe-mnenie-o-k-f-quot-doroga-quot-179523)