---
title: "Моё авто (фото, видео)"
description: "Приветствую! Уже прошло чуть больше года, как я стал обладателем очень редким для наших мест автомоб..."
author: "DaSpain"
published: "2012-07-27T11:22:45+00:00"
modified: "2012-07-27T11:34:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moe-avto-foto-video-278828"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moe-avto-foto-video-278828/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Моё авто (фото, видео)

> Приветствую! Уже прошло чуть больше года, как я стал обладателем очень редким для наших мест автомоб...

![Моё авто (фото, видео)](https://storage.yvision.kz/images/user/daspain/PS3SzJOf8jRbs7KhLtkh246tGPl1cI.jpg)

Приветствую! Уже прошло чуть больше года, как я стал обладателем очень редким для наших мест автомобилем - **Лянча Тема**. 1993 год выпуска, объем - 2 литра, передний привод, алькантара и прочие прибамбасы на месте. Но поделиться с вами я хотел бы не этим, а тем, как люди реагируют на данную машину и что я сам узнал о ней за год.

**Реакция**

1. Приехал в налоговую по просьбе брата, чтобы оплатить налог на авто. За одно решил и по своей узнать, что да как. Говорю человеку в окошке марку - Лянча. Он переспрашивает: "Лансер?". Я отвечаю: "Нет, Лянча". А он продолжает: "Ну, Митсубиси Лянчер". Видимо он решил, что я по аглицки читать не умею и называю Лансер Лянчером. Смешной парень. =)

2. Приезжаю на СТО. Решил сделать геометрию. Подходит местный электрик и спрашивает, что за машина такая. Я ему говорю, что Лянча. На что он скривил рожу и выдал что-то типа: "Китайская что ли?". Пришлось долго объяснять ему, что это легендарная итальянская марка, а не китайский ширпотреб.

3. Останавливает ЖоПошник на трассе. Открываю окошко, он доки просит, а сам сразу спрашивает: "Что за машина?". Стандартно отвечаю - Лянча. Он косо смотрит на авто и почесывая под фуражкой выдает мне: "Чё-то первый раз слышу, давай выходи, ща по базе будем пробивать". Я говорю: "А может в документы глянем сначала?". На что получаю презрительный взгляд и после, наблюдаю за тем, как ЖоПошник долго, как ребенок, разглядывает документы и пытается прочитать незнакомую марку. Забрав у него документы я еще долго наблюдал, как он смотрел на меня - отъезжающего.

**Что я о ней узнал**

1. Лянча - легенда мирового автопрома. Данный производитель выигрывал раллийные гонки 10 раз.

2. Узнал от знакомого, что пока что, в сравнении с моей машиной, еще ни одна другая 2-литровая тачка не смогла уделать её в драг-рейсинге. Я сначала удивился, поскольку машинка-то тяжеловатая (почти 2 тонны). Но получил объяснение, что в двигателе есть свои нюансы, которые и выдают 155 лошадей, при чем не простых, а ломовых. Пока что не проверял, но есть договоренность с подругой, у которой Митсубиси Эклипс (тоже 2 литра, 153 кобылы), что устроим драг.

3. Удивился, когда узнал, что оригинальные запчасти из Германии и Италии стоят столько же, сколько и на Мерседес.

4. Был приятно удивлен одной фишкой, которую не видел ни в одной другой машине: зеркало заднего вида - хамелеон. То есть, если вам сзади светят дальним, то зеркало темнеет автоматически и вас уже не слепят. За год до того привык к данной фишке, что пересев на братовский Субару Легаси (на котором такого нет), долго был слепым. У нас любят всякие дибилы ездить с дальним, что печально. =(

5. Узнал, что таких машин, как у меня - всего 2 в Алматы. У меня, и у Майкла Джексона =) Второго владельца я не знаю =(

6. Машина - с характером. Если ты не понравился(-лась) итальянке, то не сможешь на ней ездить. Но если вы сошлись характерами, то вы уже никогда не расстанетесь с итальянским автопромом (услышал это от того же знакомого, что говорил про драг). Верю ему на слово, потому как я реально влюбился в свой автомобиль! В нем есть все, чтобы понять, что ты и машина - единый организм.

**Фото**

*Панель приборов*** **

![Моё авто (фото, видео)](https://storage.yvision.kz/images/user/daspain/3mSjQGRbu2SLFa76da7EEqH08qk7c2.jpg)

*Вид сзади*

![Моё авто (фото, видео)](https://storage.yvision.kz/images/user/daspain/43Nuk3n13N5rwDbl3Zx6ipW5uVfYW0.jpg)

*Центральная консоль с климат-контролем, мафон уже другой стоит. Кстати, магнитофон закрывается специальной крышечкой из дерева =)*

![Моё авто (фото, видео)](https://storage.yvision.kz/images/user/daspain/AXQqF49C5X2FajJRaI63kSnN31lueh.jpg)

*Родные заводские титанки*

![Моё авто (фото, видео)](https://storage.yvision.kz/images/user/daspain/qyg5aDpyrN5gq50C24606O4j29KRqT.jpg)

*Ну и само-собой, значок Лянчи =)*

![Моё авто (фото, видео)](https://storage.yvision.kz/images/user/daspain/EJkC6CkcfEx3129LWwBL5AT2FHnO16.jpg)

**А вот самое интересное!** Видео из передачи **Top Gear**! Из него вы узнаете, почему Лянча - легендарная марка.

 

[http://vk.com/video8340668_162776009](http://vk.com/video8340668_162776009) - альтернативная ссылка на Вконтакте.

Ну вот, примерно так =) Не забываем комментировать =)

*Спасибо за внимание!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/moe-avto-foto-video-278828](https://yvision.kz/post/moe-avto-foto-video-278828)