---
title: "Модельный ПИФ-(продолжение)"
description: "В прошлый раз я писал, что откат на рынке будет скорее всего краткосрочным.Так оно и получилось, мо..."
author: "msk28"
published: "2012-03-14T00:07:23+00:00"
modified: "2012-03-14T00:07:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/modelnyy-pif-prodolzhenie-239771"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/modelnyy-pif-prodolzhenie-239771/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Модельный ПИФ-(продолжение)

> В прошлый раз я писал, что откат на рынке будет скорее всего краткосрочным.Так оно и получилось, мо...

В прошлый раз я [писал](http://yvision.kz/post/238556), что откат на рынке будет скорее всего краткосрочным. Так оно и получилось, моя активная короткая позиция по XLE был вовремя закрыта с плюсом.

На данный момент, мой модельный фонд, после просадки вышел в маленький плюсик. Результаты доходности с 21 февраля, начала работы.

![Модельный ПИФ-(продолжение)](https://storage.yvision.kz/images/user/msk28/mkXJsm2X4JpjWPlj24LcbI6hQglU61.jpg)

По графику видно, что модельный фонд отстает по доходности от своего эталона. Отставание из за того, что основной актив в фонде на которую делается ставка - XLE фонд нефтедобывающих компаний, вырос за это же время совсем чуть чуть.

Пока риск параметры фонда по отношению к эталону не считаю, так как мало данных и истории.

По спекулятивной части фонда также провожу сделки.

По индикатору Ишимоку, который я стал использовать и изучать, я получил сигнал покупки по индексу SP500, поэтому купил спекулятивно 100 акций SPY(ЕТФ репликирующий индекс СП500) по 135,6, позицию держу подтягивая стопы.

Дальше думаю, что в целом уровень 1400 по СП500 достаточно сильный, для того чтобы с одного наскока мы могли бы его прошить. Поэтому в ближайшее время буду позиционироваться на "стояние" рынка. Попробую использовать пару опционных стратегий предназначенных для флэта.

Всем удачи.

Добавляйтесь в "други", буду писать про интересные темы. Постараюсь!

---

Source: [https://yvision.kz/post/modelnyy-pif-prodolzhenie-239771](https://yvision.kz/post/modelnyy-pif-prodolzhenie-239771)