---
title: "Мобильное приложение BonusKids — программа для начисления бонусов"
description: "Относительно недавно я вышла замуж. Супругу пришлось несладко, потому что помимо замечательной меня ..."
author: "Yuliya_Gubanova"
published: "2016-07-02T22:28:37+00:00"
modified: "2016-07-02T22:28:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mobilnoe-prilozhenie-bonuskids-programma-dlya-nachisleniya-bonusov-700625"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mobilnoe-prilozhenie-bonuskids-programma-dlya-nachisleniya-bonusov-700625/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мобильное приложение BonusKids — программа для начисления бонусов

> Относительно недавно я вышла замуж. Супругу пришлось несладко, потому что помимо замечательной меня ...

![Мобильное приложение BonusKids — программа для начисления бонусов](https://storage.yvision.kz/images/user/yuliya_gubanova/1BjYKd9Li20iv7Xl9lOthZOGcKmfr3.jpg)

Относительно недавно я вышла замуж. Супругу пришлось несладко, потому что помимо замечательной меня в его жизни появился мой ребенок в пубертате, постоянно привлекающий к себе внимание за счет ничегонеделанья, плохой учебы и неудовлетворительного поведения. Понимая, что я сама с нашим хозяйством не справляюсь, он решил, что ленивую девочку надо максимально привлекать к работе, и тогда родился эксперимент, который вылился в бонусную систему.

Но лучше он сам обо всем расскажет.

**История моего мужа**

Не так давно мне бонусом достался ребенок. Т.е. я вступил в свой нулевой брак (все знают, что нормальные программеры начинают счет с нуля), и вот я счастливый отец! Ну, или почти счастливый.

Почти, потому что «моей дочери» 13 лет. А это значит, что мы переживаем все прелести переходного возраста. Моя жена утверждала, что ребенка почти невозможно смотивировать: она средне учится и не хочет напрягаться для реализации имеющихся у нее желаний и потребностей.

Мы живем в загородном доме с участком, на котором растет много плодовых деревьев. Заставить собирать ребенка черешню оказалось не так уже и просто. И вот мы решили заплатить ей за каждую собранную чашку ягод. Она подписалась, но спустя два дня ее мотивация иссякла. Для меня это стало новым вызовом, и я усложнил эту игру – слабым местом дочери оказался Интернет, поэтому я за каждодневное подключение теперь имею очередной сбор урожая.

Дальше мне пришла идея «платить ей за все»: встала с хорошим настроением, получи 50 бонусов, с плохим – (-50) бонусов. Убрала дом – получи 200 бонусов, не убрала – заплати нам. Один бонус приравнивается к одному тенге. Выплата бонусов по взаимному соглашению производится в полном размере раз в неделю, при этом если часть недельных дел осталась без внимания, мы изымаем их стоимость из суммы, подлежащей оплате.

На данный момент все это ведется в блокноте в виде табличек (прайс, таблицы целей, бонусов, начислений и таблица выдачи денег). Минусы – мы забываем заполнять их каждый день, ребенок не видит каждодневно накопленных бонусов, а соответственно, не понимает, сколько ей еще необходимо добрать баллов до достижения целей. Плюсы – дочь понимает, что любая приятная вещь для семьи может обернуться для нее приятным сюрпризом, а поэтому она может что-то приготовить, проявить инициативу в выполнении домашних дел, а также поставить для себя новые цели.

Я привык все оптимизировать, поэтому система сложных таблиц – это то, что я хочу засунуть в одну программу BonusKids, которая станет местом доброго контакта детей и взрослых, которая позволит родителям без скандалов вовлекать своих детей в рутинные дела и учебу и получать детям так необходимые им карманные деньги.

Данное приложение находится сейчас на этапе разработки нашей командой программистов, маркетологов и дизайнеров. А пока нам интересно, что вы думаете про эту идею:

Насколько она жизнеспособна?

Насколько она важна и нужна?

Поделитесь, пожалуйста, как вы мотивируете ваших детей (необязательно деньгами). Как вы их награждаете, как наказываете?

Возможно, для кого-то будет несложным рассказать, сколько денег на карманные расходы вы выделяете и за что?

Мы очень ждем вашей обратной связи – это будет главный источник вдохновения наших специалистов.

Будем признательны, если сможете заполнить нашу [анкету](http://goo.gl/hvgwUR) (при желании, это можно сделать анонимно).

А вот наша [страничка на фб](https://www.facebook.com/BonusKids-1179817442029478/) - заходите, участвуйте в наших опросах и дискуссиях - всегда рады!

---

Source: [https://yvision.kz/post/mobilnoe-prilozhenie-bonuskids-programma-dlya-nachisleniya-bonusov-700625](https://yvision.kz/post/mobilnoe-prilozhenie-bonuskids-programma-dlya-nachisleniya-bonusov-700625)