---
title: "многосерийный пост. «Он и его Кот» (20 серий)"
description: "Пока я перевариваю несьедобную \"120 дней садома\" блог безнадежно повис. Разродиться стоящим постом н..."
author: "Rekreona"
published: "2017-06-24T02:24:19+00:00"
modified: "2017-06-24T02:25:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mnogoseriynyy-post-on-i-ego-kot-20-seriy-771158"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mnogoseriynyy-post-on-i-ego-kot-20-seriy-771158/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# многосерийный пост. «Он и его Кот» (20 серий)

> Пока я перевариваю несьедобную "120 дней садома" блог безнадежно повис. Разродиться стоящим постом н...

Пока я перевариваю несьедобную "120 дней садома" блог безнадежно повис. Разродиться стоящим постом нет то сил,то времени. Посему ловите многосерийный пост с одним из самы моих удачных опусов.

Написался в январе 2010, издался в июле 2013 малым тиражем.

И... явился последней моей литературный потугой.

Я всегда писала для детей, поэтому сие произведение писалось для младших и средних школьников. Наслаждайтесь;)

Рассказ первый.В кухне пахло соей и чесноком. Да, смесь не из нектароподобных, но уж такова была наша кухня. Меню состояло обычно из вареных-пареных-жареных овощей, тушеной капусты и всего того, что не включало в себя животные жиры. Он вертелся как всегда с немытой головой у плиты и грыз рафинад. На нём были клоунские полосатые штаны апельсиновой расцветки и майка с громадными ромашками – очевидно, он собирается на важную встречу.Я лежал на изодранных мною кедах, которые в свою очередь лежали в цветочном горшке. Дело даже не в том, что в нашей квартире не было места для кед, просто так моему хозяину нравилось. Ему нравилось всё, что создаёт беспорядок, а так же овощи и какая-то гадость с запахом рыбы и вкусом асбеста. Мяса в нашем доме не бывало никогда (соевое не в счёт), мой хозяин был вегетарианцем и его нисколько не волновало, что я –кот.Хозяин выбрал меня из всех моих братьев за то, что я единственный из них, стал есть овощи – о, страшнейшая ошибка моей жизни. С тех пор о мясе я только мечтаю, хотя грех жаловаться – мой хозяин недурной кулинар и иногда угощал меня соевым мясом, которое искусно маскировал под натуральное.По началу я, конечно, протестовал, но со временем понял, что Его мне не переубедить.Вечерами он садился с гитарой на наш старый диван и долго-долго выл, с лицом, выражающим блаженную грусть. Я пытался вникнуть в смысл слов его песен, но видно это было что-то сверхнормальное, так как через минуту мои уши отказывались слышать.Наша квартира представляла из себя что-то непонятное – с одной стороны она была практически ничем не обставлена (из мебели были лишь диван, кресло без одной ножки, стенной шкаф, горшок для цветов и гитара, которую я порывался разбить, но всегда останавливался), а с другой – была захламлена под самый потолок, вещами, которые мой хозяин приносил с собой неизвестно откуда. В прочем раз в год все эти вещи вылетали из окна вместе с умершими в них мышами.Ещё правда был телефон с противным звонком по утрам, и шкатулочка с кнопками, которая работала сутками и иногда издавала забавные звуки. А ещё там был экранчик, на котором прыгали забавные точечки.Как-то раз Хозяин показал мне на этом экране кошачье шоу – я долго был под впечатлением.Дни наши проходили в основном в зале, который являлся так же столовой, кабинетом, спальней и иногда боулингом. Хозяин сидел на диване со шкатулочкой на коленях, а я тёрся рядом или играл с пробками от бутылок. Они мне очень нравились, и их было у нас много.Изредка Хозяин уходил из дому на целый день или даже на весь вечер. Я очень по нему скучал и обрывал обои в коридоре (Хозяин так меня за это хвалил – громко, эмоционально). А когда ночью он возвращался – приводил с собой какую-то куклу с острыми ногами, а меня запирал на кухне, где я тоже обрывал обои.Как-то раз кукла словила меня на кухне, я очень испугался её когтей, потому, что они были очень длинные и острые. Правда, когда я все-таки вырвался, меня разбила зависть, потому, что мои когти по сравнению с её, были просто младенческими. Вот здорово бы она порвала обои!Правда, каждый раз куклы менялись. Они были всё страшнее, и я уже сам бежал на кухню. Но сейчас не об этом.Итак, на кухне пахло соей и чесноком. Его длинные волосы лежали в беспорядке на спине, а во рту хрустел сахар. Он насыпал мне корма в миску и сел завтракать, как всегда поучая:- Так, Пряник,- говорил он, набивая рот.- Я конечно не против того, что ты играешь как можешь, но ремонта в ближайшее время не предвидится, так что постарайся сильно не сдирать обои хотя бы в коридоре. –он встал и, помыв тарелку, произнёс.- Я побежал!Он погладил меня между ушами и быстро ушел.В этот раз он пришел ещё засветло и не с куклой, а с маленькой девочкой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mnogoseriynyy-post-on-i-ego-kot-20-seriy-771158](https://yvision.kz/post/mnogoseriynyy-post-on-i-ego-kot-20-seriy-771158)