---
title: "Много работать вредно — мысли лентяя )))"
description: "Я тут пришел к мысли что много работать вредно. 90% людей ненавидят свою работу. И работают потому ч..."
author: "brocollisalat"
published: "2017-08-25T13:05:40+00:00"
modified: "2017-08-25T13:05:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mnogo-rabotat-vredno-mysli-lentyaya-776706"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mnogo-rabotat-vredno-mysli-lentyaya-776706/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Много работать вредно — мысли лентяя )))

> Я тут пришел к мысли что много работать вредно. 90% людей ненавидят свою работу. И работают потому ч...

Я тут пришел к мысли что много работать вредно. 90% людей ненавидят свою работу. И работают потому что нужны деньги.

Если человек увлечен своей работой как Илон Маск или Стив Джобс - это не наш кейс. Я как и боль-во людей не люблю работу свою, не нашел еще себя я. Поэтому для меня мотивация - деньги. Это не правильная мотивация, поэтому как и любой работник, я пытаюсь сделать меньше, а получить больше.

**"Тот кто постоянно работает, не имеет времени зарабатывать" -** очень грамотная имхо цитата, кажется дедушка Рокфеллер сказал...

 

Так вот, общество нас воспитывает не бизнесменами, а послушными овцами! чтоб работали, платили налоги и стояли тихо, поддерживали стабильность...

И я чувствую что мой лентяйский подход - как раз самое то! Несмотря на то что, вроде бы всех учат трудолюбию на дядю, на компанию, корпоративным ценностям - я говорю нахер ваши ценности! Нахер ваше ярмо! В 21 веке можно жить где захочешь, и работать сколько хочешь! И я к этому стилю еще приду!

Это не значит что я буду весь такой плейбой, не работающий тунеядец. Все будет в удовольствие..!Да будет так!

---

Source: [https://yvision.kz/post/mnogo-rabotat-vredno-mysli-lentyaya-776706](https://yvision.kz/post/mnogo-rabotat-vredno-mysli-lentyaya-776706)