---
title: "мне кажется..."
description: "Мне порой кажется, что восьми-девятиклашки старше меня. Что я маленькая, как амеба. Легкая как одува..."
author: "hicari"
published: "2012-08-15T11:07:31+00:00"
modified: "2012-08-15T11:07:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mne-kazhetsya-276519"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mne-kazhetsya-276519/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# мне кажется...

> Мне порой кажется, что восьми-девятиклашки старше меня. Что я маленькая, как амеба. Легкая как одува...

Мне порой кажется, что восьми-девятиклашки старше меня. Что я маленькая, как амеба. Легкая как одуванчик, дунешь и я разлечусь, поднимусь в небо, ввысь к звездам.

И упаду метеоритным дождем в море.

Расплывусь как акварель в воде и нанесусь на полотно душевными красками в непонятной кляксе ребенка, раздамся довольным смехом в глухой комнате. Растворюсь первыми лучами солнца на снежном пике неизвестной горы, играя капелью под окном одинокого дома на краю света. Зазвоню в пустой голове и унесусь на перегонки с ветром. Произнесусь первым вздохом новорожденного. И исчезну…

---

Source: [https://yvision.kz/post/mne-kazhetsya-276519](https://yvision.kz/post/mne-kazhetsya-276519)