---
title: "Мне интересно, интересно ли Образование в США"
description: "Мне интересно, кого-нибудь еще здесь из студентов, заканчивающих (или закончивших) бакалавриат или м..."
author: "quantu"
published: "2010-04-11T02:34:11+00:00"
modified: "2010-04-11T02:34:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mne-interesno-interesno-li-obrazovanie-v-ssha-39076"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mne-interesno-interesno-li-obrazovanie-v-ssha-39076/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мне интересно, интересно ли Образование в США

> Мне интересно, кого-нибудь еще здесь из студентов, заканчивающих (или закончивших) бакалавриат или м...

Мне интересно, кого-нибудь еще здесь из студентов, заканчивающих (или закончивших) бакалавриат или магистратуру, интересует дальнейшее образование (graduate study) в США? Речь не идет о программе "Болашак", но об самостоятельном поступлении с неплохой финансовой поддержкой от самих университетов США (Teaching Assistantship and Research Assistantship, при этом вы освобождаетесь от оплаты за образование)

Дело в том, что я писал ранее подробно об всём процессе поступления (между прочим, у меня лично получилось поступить - получил приглашение как минимум от двух университетов):

Образование в США: [Часть 1](http://quantu.yvision.kz/blog/25197.html), [Часть 2](http://quantu.yvision.kz/blog/25202.html), [Часть 3](http://quantu.yvision.kz/blog/25259.html).

и сейчас мне нужно знать, кого интересуют дальнейшие детали и имеет ли смысл выкладывать дополнительную полезную информацию. Был бы рад помочь с этим.

И кстати, самое время заняться этим процессом для поступления на осенний семестр 2011.

И еще: есть ли кто-то среди блоггеров, кто уже учится в США? (по Болашаку, либо нет) Был бы рад подружиться.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mne-interesno-interesno-li-obrazovanie-v-ssha-39076](https://yvision.kz/post/mne-interesno-interesno-li-obrazovanie-v-ssha-39076)