---
title: "Мистер Нью-Йоркер"
description: "Автор: Ада Кусаинова Легко ли в 40 лет выучить чужой язык? А переехать, все бросив, в другую стран..."
author: "KostyaVox"
published: "2012-08-19T23:08:32+00:00"
modified: "2012-08-19T23:08:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mister-nyu-yorker-284395"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mister-nyu-yorker-284395/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мистер Нью-Йоркер

> Автор: Ада Кусаинова Легко ли в 40 лет выучить чужой язык? А переехать, все бросив, в другую стран...

Автор: Ада Кусаинова

![Мистер Нью-Йоркер](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/755/a42ccd32159059b510ef31962b9dfb59_med.jpg)

Легко ли в 40 лет выучить чужой язык? А переехать, все бросив, в другую страну? Да так, чтобы потом не жалеть и не ностальгировать? Знакомьтесь - это Абдрахман Адильханов или просто Эйб, как зовут его американцы. Он вместе с женой эмигрировал из Казахстана в США в конце 90-х, разменяв перед этим четвертый десяток. Работает программистом в деловом центре Манхэттена и в свои 53 уверяет, что жизнь только начинается.

![Мистер Нью-Йоркер](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/755/7281e042742b0261f1dcf26e9f7202d2_med.jpg)

В ровно назначенное время мы встречается на станции, откуда направляемся в Нью-Брансуик (Нью-Джерси), где живет чета Адильхановых. Время дороже золота в этом городе. На счету каждая минута. Мы должны успеть на игру по волейболу, которым Эйб занимается уже много лет

- После окончания университета передо мной стоял выбор: продолжить научную деятельность или начать зарабатывать деньги. Я жил в доме у брата. Поэтому особой дилеммы не было. Так я стал востребованным программистом и за очень короткое время заработал на собственную квартиру и машину. Ведь тогда 10-летние иномарки стоили как квартиры… В тот же период встретил и свою любовь!

![Мистер Нью-Йоркер](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/755/f7f071f415cc81933762b61961e5cd06_med.jpg)

А вот, наконец, и home, sweet home. Коттедж Абдрахмана находится в 10 минутах ходьбы от станции и 3 минутах от госпиталя, где работает его супруга. Недавно был полностью перестроен второй этаж. Теперь в доме есть 3 туалета, 4 спальни, кухня, столовая, комната отдыха, сауна и даже маленький спортзал! Купил его Абдрахман через три года после переезда в США в ипотеку, но о стоимости дома он не хочет говорить

![Мистер Нью-Йоркер](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/755/0175e31e5d4b203e4353cb1ced23b63d_med.jpg)

Небольшое опоздание забыто, как, впрочем, и весь окружающий мир. На поле осталось только противоборство команд. Можно заметить, что Эйб получает удовольствие от игры. Он очень активен и частенько задает противникам жару

![Мистер Нью-Йоркер](http://www.voxpopuli.kz/userfiles/posts/755/22ee6d0c0c79b256f50116dc333b4e16_med.jpg)

И снова шумный город спешит. "В Нью-Йорке я чувствую себя защищенным. Тут всегда можно найти работу. Несмотря на то, что на нынешней у меня все в порядке, я периодически хожу на собеседования, чтобы держать себя в форме и в курсе тенденций на рынке"

 

**Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по [ссылке](http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/755)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/mister-nyu-yorker-284395](https://yvision.kz/post/mister-nyu-yorker-284395)