---
title: "Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было..."
description: "Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. Коко (Габриель) Шанель Подробнее о победитель..."
author: "Miss_Zhursunova"
published: "2013-03-24T03:11:42+00:00"
modified: "2013-03-24T03:11:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/miss-ust-kamenogorsk-nauryz-aruy-2013-kak-eto-bylo-343701"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/miss-ust-kamenogorsk-nauryz-aruy-2013-kak-eto-bylo-343701/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...

> Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. Коко (Габриель) Шанель Подробнее о победитель...

*Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. Коко (Габриель) Шанель*

Подробнее о победительницах конкурса по ссылке:

http://yk-news.kz/novost/obladatelnitsei-titula-miss-ust-kamenogorsk-2013-stala-16-letnyaya-sabina-orazbaeva-foto

Вот и отгремел очередной конкурс красоты - "Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз Аруы-2013". Интриги, обсуждения в кулуарах, кто кому заплатил за титул и почему выбрали именно их...?! Ответы на эти вопросы могло бы дать только "справедливое и беспристрастное жюри", но все это уже неважно. Хочу обратить ваш взор, уважаемые, на участниц, которые имели возможность получить более достойные титулы, нежели то, что мы сейчас имеем.

Начнем с того, что подготовка к конкурсу длилась на протяжении месяца, и, надо отдать должное всем тем, кто помогал потенциальным мисс в оттачивании мастерства хореографии, в умении себя подать на сцене и дефилировать: режиссеру Антонине Николаевне, хореографу Ольге Ивановне и директору модельного агентства "Флэр" - Галине Альбертовне. И, конечно же, неописуемую моральную и материальную поддержку участницам оказывали мамы и папы. Им отдельное спасибо.

Генеральным спонсором мероприятия выступил сотовый оператор "Beeline", вручивший "золотой номер" Первой вице-мисс-Мольдир №12. Участницы выглядели великолепно в макияже от косметической компании "Mary Key". И ни одна из участниц не осталась без внимания от хлебобулочного комбината "Аксай Нан", получив по хлебной корзине в подарок. И специальным гостем и партнером стал магазин бытовой техники "Технодом" в лице регионального директора Александра Сергеева, вручившего i-pad победительнице в номинации "Приз зрительских симпатий" - Анне №4.

Информационным партнером выступила газета "Усть-Каменогорск", "Өскемен" и новостной сайт yk-news.kz. Редакция газеты, к слову, учредила свою номинацию "СМИлая мисс", которой стала Зарина №10, фотографии которой выйдут на обложке газет и новостных лент на yk-news.kz.

*Момент истины...*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/S7mELJlIBp28oLhbh578HfXE5Lz9Eb.jpg)

*В это время в гримерке*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/y07GO1Mc2uC345m2ctVyv41aZrzN94.jpg)

*Выход в национальных костюмах*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/s3zUEp30UUIjVZ9Xu5z3N5W1x7952w.jpg)

*Танец в костюмах от генерального спонсора*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/n848Ci62oRpjHRNTFK93CwkgKVRucd.jpg)

*Слева направо: Молдир №12-Первая Вице-мисс, Сабина №9-Мисс Усть-Каменогорск-2013, Вероника №13-Вторая Вице-мисс, Диана № 11-третья Вице-мисс*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/BYtwHA1E5bcp804B9y3N6vE7szZznn.jpg)

*Мисс Грация-Александра №8*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/0p8NqWmuBa2BWwS3R73wrAOf7wje1G.jpg)

*Мисс "зрительские симпатии" - Анна №4*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/KBSfH3cI8n2ecOUT3pbM40Wn6H6adX.jpg)

"СМИлая мисс" - Зарина №10

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/bn74A1iXhNGrtJdMn8KUi8w7Axh3N1.jpg)

*Первое интервью...*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/lL33VJouIc57UQEn5O12o7An19ZL12.jpg)

*...и улыбка сквозь слезы...*

![Мисс Усть-Каменогорск-Наурыз аруы-2013: как это было...](https://storage.yvision.kz/images/user/miss_zhursunova/5j6TqVppru4bVlaLfI0YiZoPDCm65Y.jpg)

*P.S. Была мысль рассказать о "подводных камнях" конкурса в процессе подготовки к которому лично я, как приближенное лицо, сестра одной из участниц, сталкивалась. Но, полагаю, уважаемый читатель, Вы сами понимаете, как проходят подобные конкурсы и присуждаются номинации...*

*Я от души хочу поздравить Зарину Журсунову № 10! Дорогая, зритель видит лучшее, жюри (увы и ах...!) - тех, за кого просили.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/miss-ust-kamenogorsk-nauryz-aruy-2013-kak-eto-bylo-343701](https://yvision.kz/post/miss-ust-kamenogorsk-nauryz-aruy-2013-kak-eto-bylo-343701)