---
title: "мир не только такой, каким ты его видишь..."
description: "А мир он не только такой, каким мы его видим… И это в некотором смысле хорошая новость… Вот выкла..."
author: "SvetlanaParfenova"
published: "2014-10-24T03:03:56+00:00"
modified: "2014-10-24T03:03:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mir-ne-tolko-takoy-kakim-ty-ego-vidish-435553"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mir-ne-tolko-takoy-kakim-ty-ego-vidish-435553/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# мир не только такой, каким ты его видишь...

> А мир он не только такой, каким мы его видим… И это в некотором смысле хорошая новость… Вот выкла...

![мир не только такой, каким ты его видишь...](https://storage.yvision.kz/images/user/svetlanaparfenova/qCTd021VL01iiMbclvcGWp59M55ux3.jpg)

А мир он не только такой, каким мы его видим…

И это в некотором смысле хорошая новость…

Вот выкладываешь фотографию со спокойным лицом, подписываешь историей дня с заключением о том, что тебя переполняют эмоции. А люди пытаются найти эти эмоции на фотографии или интерпретируют свои ощущения от фотографии, свои домыслы, рассуждения на тему изображенной эмоции.

Факты вещь упрямая: есть фото, выражение лица без эмоций, то есть обычное спокойное лицо, а вот эмоции, переживания, как ни назови, в голове и как говорится, в душе. В данном конкретном случае я не вдаюсь в описания этих эмоций, считая, что это и есть некоторый личный аспект, о котором я могу поговорить в привате, если это интересно.

Однажды я говорила о концепции и ожиданиях… Тогда в продолжении той темы: Вы видите мое фото с подписью «во мне необыкновенные эмоции» и очевидно ожидаете увидеть эти эмоции на лице – это ваша концепции и ожидания. Если у меня нет задачи донести до вас эти «необыкновенные эмоции» я просто оставляю все так, как есть именно в том выражении, какое уже есть. Если бы я хотела до вас донести эти эмоции, я бы попробовала все способы и, возможно, даже изобразить их на лице, сделать необыкновенное селфи и более подробно расписать))).

Моя концепция была в том, чтобы отметить в своей хронике этот день, как какой-то особенный лично для меня и зафиксировать то, что день заключился особыми эмоциями. Ожиданий о том, что все прочувствуют мою эмоцию, не было. Да и я не умею красиво гримасничать, поэтому не перенесла эти эмоции на фото. Вот весь секрет.

P.S.: то самое фото....

---

Source: [https://yvision.kz/post/mir-ne-tolko-takoy-kakim-ty-ego-vidish-435553](https://yvision.kz/post/mir-ne-tolko-takoy-kakim-ty-ego-vidish-435553)