---
title: "МИР меняется, а школа нет..."
description: "Привет всем! С сегодняшнего дня я буду вести свой блог, так как принимаю участие в крутом challenge ..."
author: "ZhulduzAdam"
published: "2017-02-13T17:13:24+00:00"
modified: "2017-02-13T17:13:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mir-menyaetsya-a-shkola-net-755706"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mir-menyaetsya-a-shkola-net-755706/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# МИР меняется, а школа нет...

> Привет всем! С сегодняшнего дня я буду вести свой блог, так как принимаю участие в крутом challenge ...

Привет всем! С сегодняшнего дня я буду вести свой блог, так как принимаю участие в крутом challenge #100дней50постов. ПООехали…

Итак, хочу начать свой блог с наболевшего. Зовут меня Жулдуз и я мама со стажем. Старшие дети выросли и учатся уже в высших учебных заведениях. А у меня растет младшенький сынок. К чему же я? Да все к тому, что для меня, как для уже опытной мамы, остро стоит вопрос с образованием своего ребенка. Ему всего 8 лет. А я уже боюсь опоздать. Опоздать недополучить необходимую сегодня информацию и знания для того, чтобы в мире технологий, глобализации и прогресса он мог конкурировать с достойнейшими и побеждать. Ведь мир, на самом деле, изменился – это время великих компаний и бизнеса. Планки выросли вмиг и не догонишь, если во время не начнешь.

Достаточно ли наше школьное образование сегодня? Мое мнение, оно не успевает за изменениями, происходящими в мире, его нужно дополнять, менять структуру, дисциплины. Ребенку нужно быть социально-адаптированным, учиться общению, компьютерным технологиям, бизнесу, элементарной юриспруденции уже в школе. Пожалуй, некоторые скажут, что они и так загружены. И я с этим соглашусь! Поэтому в идеале для каждого ребенка необходимо составлять индивидуальный план обучения и развития, и готовить их к жизни, а не к ЕНТ или экзаменам. В школе необходимо преподавать то, что может понадобиться в жизни. При этом в ребенке нужно развивать желание учиться, выявлять склонности каждого ребенка к определенному виду деятельности. Школа должна научить ребенка главному — самостоятельной будущей успешной жизни. При этом при всем должна прослеживать его индивидуальность, психологический баланс между отдыхом и учебой. Попросту, ребенок должен оставаться самим собой и время от времени чувствовать себя победителем. То есть оценочная система не должна напрягать, а лишь мотивировать ребенка в достижении поставленной цели. Спокойные, рассудительные и самое главное счастливые. Не такими ли мы мечтаем видеть своих детей? Учиться, радуясь жизни. Именно за таким образованием я вижу блестящее будущее своего ребенка!

---

Source: [https://yvision.kz/post/mir-menyaetsya-a-shkola-net-755706](https://yvision.kz/post/mir-menyaetsya-a-shkola-net-755706)