---
title: "Мир, который умирает"
description: "Добрый день или День добрый, кому как удобнее… Знаете, я долго думала с чего начать мой монолог. О ..."
author: "karinachen_art"
published: "2014-10-04T13:07:44+00:00"
modified: "2014-10-04T13:07:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mir-kotoryy-umiraet-432470"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mir-kotoryy-umiraet-432470/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мир, который умирает

> Добрый день или День добрый, кому как удобнее… Знаете, я долго думала с чего начать мой монолог. О ...

![Мир, который умирает](https://storage.yvision.kz/images/user/karinachen_art/5e7ThAI7UDBUQaep406aLQ11WwyRI0.jpg)

Добрый день или День добрый, кому как удобнее… Знаете, я долго думала с чего начать мой монолог. О чем сказать?! О чем молчать?! Что донести до Вас?! Какую тему выбрать?! Быть может из того, что я скажу, вы извлечете для себя урок. Ну что же, с Вашего позволения я начинаю. Оглянитесь вокруг, мы живем в мире, который умирает. Разве нет? Он гибнет от того, что пропитан фальшью, ложью и обманом. Сейчас все чувства умирают, словно какая-то эпидемия охватила людей, и по улицам ходят живые трупы. Разве можно назвать некое существо - человеком, если в нем отсутствует добро, сострадание, любовь, сопереживание, жалость. Люди мастерски научились скрывать свою сущность под маской. Масками стали социальные сети, в которых тысячи, а то и сотни тысяч людей, выдают себя за тех, кем на самом деле не являются. Я боюсь за этот мир, очень боюсь. С виду всё хорошо, все такие милые, ласковые и нежные, а копни чуть глубже, что ты найдешь? Грязь, черноту, злобу, ненависть, зависть и расчет, холодный расчет. Помните, когда у вас в доме что-то ломалось, ваши мамы-папы или бабушки-дедушки старались бережно починить эту вещь, не потому что денег на новую не было, а потому что абсолютно все имело свою ценность. Старенький радиоприёмник, потрепанная игрушка, ветхая книжка - все бережно чинилось. Так и с чувствами, где были бреши и трещинки – накладывались заплатки. Наши родители и прародители умели ценить то, что перестаем ценить мы. Нам проще пойти и купить новую игрушку, новую вещь, новый гаджет и прочее, нам проще до основания разрушить отношения, которые мы холили и лелеяли, проще выбросить их из сердца и начать новые. Разве не так, дорогие дамы и господа? Мы, по сути, забыли, что значит жить. Мы существуем. Мы прячемся в социальных сетях, но зачем? Почему мы это делаем? Разговоры сменили переписки, поцелуи – глупые бессмысленные смайлики, объятия – лишь фальшивые фразы. Наши родители всегда учили нас говорить все человеку в глаза, глаза в которых горел живой огонек. Когда ты что-то говоришь человеку, ты несешь ответственность за свои слова и раньше эта ответственность чувствовалась, а сейчас она просто растворяется в паутине контакта, твиттера, фэйсбука и одноклассников. За каждое слово, сказанное мною, я несу ответственность! И я говорю Вам это в глаза, потому что я хочу бороться за этот мир. Я хочу, чтобы в моду снова вошли романтика, верность, честность, доброта, сострадание и главное любовь! Сейчас любить не модно. Модно трепать друг другу нервы, устраивать позерские шоу перед всеми, модно не любить, модно использовать друг друга ради выгоды… Модно быть «мега звездой» в сети, фотографировать себя со всех ракурсов и показывать всем «какой ты крутой», но разве в этом заключается звездность и крутость? Не думаю! Для меня обычный человек, совершающий добрые дела и имеющий чистую душу – вот он для меня звезда. Мы, наверное, забыли, что такое звезды. Звезды – источник света во мраке, звезды – символ мечтаний и желаний, звезды – путеводитель, когда ты сбиваешься с верного курса. Не тех людей мы идеализируем и не те вещи мы ставим примером. Может хватит так жить? Скрываться под масками, быть циниками, быть безразличными и бездушными?! Не надоело ли играть в эту глупую игру «то модно, это не модно»?! Люди, очнитесь! Начните наконец-таки ценить реальные чувства и реальную жизнь, а не виртуальность и сладко-приторные лживые отношения, начните творить добро. Хотите поменять мир?! Каждый начните с себя! Пожалуй у меня все… До свиданья!

*С уважением, Ваша Karina Chen / Ka Ring*

---

Source: [https://yvision.kz/post/mir-kotoryy-umiraet-432470](https://yvision.kz/post/mir-kotoryy-umiraet-432470)