---
title: "«Миньоны» или каждому нужен хозяин"
description: "\"Если найдешь способ жить не служа хозяину, любому хозяину, тогда расскажи нам как, хорошо. Ибо ты б..."
author: "Zhankeldi"
published: "2015-07-05T13:16:04+00:00"
modified: "2015-07-05T13:44:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/minony-ili-kazhdomu-nuzhen-hozyain-518897"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/minony-ili-kazhdomu-nuzhen-hozyain-518897/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Миньоны» или каждому нужен хозяин

> "Если найдешь способ жить не служа хозяину, любому хозяину, тогда расскажи нам как, хорошо. Ибо ты б...

"***Если найдешь способ жить не служа хозяину, любому хозяину, тогда расскажи нам как, хорошо. Ибо ты будешь первым человеком в истории мира***." - Ланкастер Додд ("Мастер")

![«Миньоны» или каждому нужен хозяин](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/eSut3Ypme13Be10hCEjB11lgkz45fp.jpg)

Как и гениальный Хоакин Феникс в "Мастере", миньоны тоже ищут хозяина всю свою жизнь. Но, если Феникс сам не знает чего хочет, то у миньонов с этим все в порядке. В процессе эволюции, а появились они на земле еще раньше динозавров, они поняли, что должны служит самому большому и гадкому злодею.

![«Миньоны» или каждому нужен хозяин](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/clFYIwLB31N5ZJy6tve2eXPp6vmj77.jpg)

Однако эти неуклюжие и милые существа больше мешали, чем помогали своим боссам. И в большинстве случаев все заканчивалось очень плачевно для могучих хозяев, тогда как миньоном оставалось лишь спасаться бегством и продолжать свой путь в поисках злодея, который полностью будет соответствовать их требованиям.

![«Миньоны» или каждому нужен хозяин](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/NO5E7k8iNTyZNa210P75jhqZfdeW8x.jpg)

В итоге, после долгих скитаний, за время которого они сменили не одного злодея-хозяина, наши желтые друзья находят приют на самом краю земли, в холодной пещере. Там, им никто не мешает и служит никому не нужно. Но, такая жизнь очень быстро им надоедает и они впадают в депрессию. Потому что - жизнь без цели теряет свой всякий смысл.

![«Миньоны» или каждому нужен хозяин](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/9KJ9bZ2qAO03D44D4c1gW4wmSzhmRo.jpg)

И именно в этот момент среди них появляются 3 героя, которые первыми решаются выйти из пещеры и найти нового могучего хозяина. И весь фильм эти трое милых и наивных бедолаг ищут нового босса. Они посетят фестиваль злодеев, где встретятся с супер-злодейкой, окажутся в Лондоне, чтобы навести там полнейший беспорядок и даже отберут корону у самой королевы. В общем, будут развлекаться по полной программе, пока не встретят настоящего хозяина.

![«Миньоны» или каждому нужен хозяин](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/eacwlCra4puVd5D4EqprMp4mn4f6bs.jpg)

Когда в 2010 году вышел первый "Гадкий Я", он не был чем-то выдающемся. Да и сейчас шедевром его не назовешь. Хороший качественный мультфильм и не более. Но, своего зрителя он нашел и больше всего всем понравились эти желтые существа называемые миньонами. Было ясно, что, у этих веселых чудаков, говорящих только на понятным им самим языке (за миллионы лет существования и служения всем возможным злодеям, их диалект состоит из самых разных языков, от египетского до испанского) рано или поздно появится свой отдельный мультфильм.

![«Миньоны» или каждому нужен хозяин](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/308h7lCn6ATQZbAk2Ii9zYpeYYgmEK.jpg)

В итоге, появился фильм, который в принципе ни в чем не уступает своим предшественникам. И ругать его особо не хочется. Но и хвалить его не за что. Мультфильм как мультфильм, где-то смешной и со свежими идеями, а где-то скучный и однообразный.

![«Миньоны» или каждому нужен хозяин](https://storage.yvision.kz/images/user/zhankeldi/mxnzLhoqrfYPn2JhOBsBpZ1X2sA36I.jpg)

Понятное дело, что ждать от детского мультфильма чего-то выдающегося не приходится. Но, мне показалось, что миньонам не хватило настоящего хозяина, именно Грю и его девочек, без которых смотреть на них через некоторое время становится скучно.

7 миньонов из 10

В прокате с 9 июля

Спасибо кинотеатру "Cinemax Dostyk Multyplex" и лично Адиле Смагуловой за приглашение на предпоказ

Не теряйте смысла жизни и смотрите хорошее кино

---

Source: [https://yvision.kz/post/minony-ili-kazhdomu-nuzhen-hozyain-518897](https://yvision.kz/post/minony-ili-kazhdomu-nuzhen-hozyain-518897)