---
title: "Министерским преобразованиям посвящается. Юмор присутствует."
description: "Мне вот интересно, как решат проблему возникшей массовой безработицы? Куда хлынут толпы \"специалисто..."
author: "ilie"
published: "2014-08-06T23:41:14+00:00"
modified: "2014-08-06T23:41:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ministerskim-preobrazovaniyam-posvyashchaetsya-yumor-prisutstvuet-424312"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ministerskim-preobrazovaniyam-posvyashchaetsya-yumor-prisutstvuet-424312/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Министерским преобразованиям посвящается. Юмор присутствует.

> Мне вот интересно, как решат проблему возникшей массовой безработицы? Куда хлынут толпы "специалисто...

Мне вот интересно, как решат проблему возникшей массовой безработицы? Куда хлынут толпы "специалистов", "экспертов" и т.д.?! Заводов у нас маловато, да и не каждого госслужащего на завод возьмут - там работать надо, а не отписки составлять. Зеленстрой, дворники в ЖКХ, мойщики окон, сантехники в конце-концов.

А! У Центра занятости есть же еще госпрограмма по переподготовке кадров - в объявлениях, что висят на остановках и в автобусах, обещают переучить на поваров, электриков, медсестер и воспитателей.

Представила, что Кирюшу моего в садике воспитывает переученный госслужащий, а мы дома пожинаем плоды воспитания.

***

Обычная ситуация - ребенок поиграл и не хочет за собой убирать.

- Кирюшенька, собери пожалуйста игрушки!

- НЕТЬ!!! Устные обращения граждан к рассмотрению не принимаются. Вы можете написать в мой блог.

 

Ну в блог сына написать-то не трудно!

 

[!\[Эффективили -эффективили, да не выэффективили\](http://horde.me/uploads//temp/c5/c5d918170af02a4d4566ec43514e7743.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/c5/c5d918170af02a4d4566ec43514e7743.jpeg)

 

Такс, в блоге облом. Ну к этому-то мы привычные, писали и не раз. Перейдем на официальную переписку.

 

[!\[Эффективили -эффективили, да не выэффективили\](http://horde.me/uploads//temp/4d/4d3822ebaef0454384afb049e799a7d9.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/4d/4d3822ebaef0454384afb049e799a7d9.jpeg)

В течение регламентного месяца получаем ответ:

 

[!\[Эффективили -эффективили, да не выэффективили\](http://horde.me/uploads//temp/06/066dc65bb56f9a7a859d3f10605b5af3.gif)](http://horde.me/uploads//temp/06/066dc65bb56f9a7a859d3f10605b5af3.gif)

 

Собственно, время прошло. Решение проблемы осталось непонятным и завуалированным.Ситуацию на месте приходится решать собственными силами :-)

 

[#JustForFun](/tag/JustForFun)

[Перепост с моего блога](http://horde.me/LekaIlie/effektivili-effektivili-da-ne-vyeffektivili.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ministerskim-preobrazovaniyam-posvyashchaetsya-yumor-prisutstvuet-424312](https://yvision.kz/post/ministerskim-preobrazovaniyam-posvyashchaetsya-yumor-prisutstvuet-424312)