---
title: "minibarcamp CA'09 от 28.02.09 (глазами очевидца)"
description: "28 февраля в последний день зимы в южной столице в городе Алматы проходил minibarcamp CA'09. Я сам о..."
author: "subaur"
published: "2009-03-03T20:53:31+00:00"
modified: "2009-03-03T20:53:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/minibarcamp-ca-09-ot-28-02-09-glazami-ochevidca-7918"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/minibarcamp-ca-09-ot-28-02-09-glazami-ochevidca-7918/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# minibarcamp CA'09 от 28.02.09 (глазами очевидца)

> 28 февраля в последний день зимы в южной столице в городе Алматы проходил minibarcamp CA'09. Я сам о...

28 февраля в последний день зимы в южной столице в городе Алматы проходил minibarcamp CA'09. Я сам опоздал на 15 минут, но началось все где-то в 16:30. Началось, как я помню, со знакомства, потому что появились новые люди...

![minibarcamp CA'09 от 28.02.09 (глазами очевидца)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/QnHcdSW1Rlu1tS1o7C27r7O91pjQTB.jpg)

Потом началась презентация... организаторы теперь безработные :)

![minibarcamp CA'09 от 28.02.09 (глазами очевидца)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/i7zXwE9f0sxBMalD9V7XQ288vSf3sl.jpg)

На презентации были озвучены спонсоры...

![minibarcamp CA'09 от 28.02.09 (глазами очевидца)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/USy1005tNl1NT90Dr2DPdj9rnk53vy.jpg)

Там потом еще куча была, о них вы узнаете позже (среди них яндекс, opera, cisco и другие). Всем также раздали схему баркемпа, которая показывала на сколько различных частей поделено данное мероприятие, т.е. что нужно сделать, чтобы оно получилось. Ну во-первых, сам BarCamp, потом веб-сайт нашего баркемпа, в-третьих, подготовка комнат для презентаций и сами презентации.

Самое последнее, хотя очень важное - сами баркемпиры, поскольку их нужно привести (вдруг кто-то не может, поэтому будут выделяться гранты на бесплатный проезд до г. Алматы), разместить по гостиницам, регистрация, организовать им экскурсию по городу, вечеринку.

Теперь у каждого, кто присутствовал на minibarcamp есть такая бумажка, на которой он должен отметить, что он может сделать для данного мероприятия.

В ближайшее время будет еще пресс-конференция по поводу BarCamp CA'09.

Как всегда, на minibarcamp были Ashina и myseokz, которым было весело.

![minibarcamp CA'09 от 28.02.09 (глазами очевидца)](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/zVhB0UjAunDaHdjBLK5HIT1rh7GA6m.jpg)

Нурали ([extremkz](http://extremkz.yvision.kz/)), Билал ([myseokz](http://myseokz.yvision.kz)), Асет ([Ashina](http://ashina.yvision.kz)) на перерыве.

Всем удачи!

---

Source: [https://yvision.kz/post/minibarcamp-ca-09-ot-28-02-09-glazami-ochevidca-7918](https://yvision.kz/post/minibarcamp-ca-09-ot-28-02-09-glazami-ochevidca-7918)