---
title: "Микрорайон Аксай в Наурыз"
description: "Недавно на главной в YVI появился пост об ужасном состоянии улицы Момышулы, который собрал немало пр..."
author: "RisKaS"
published: "2014-03-28T05:22:20+00:00"
modified: "2014-03-28T05:22:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mikrorayon-aksay-v-nauryz-407263"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mikrorayon-aksay-v-nauryz-407263/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Микрорайон Аксай в Наурыз

> Недавно на главной в YVI появился пост об ужасном состоянии улицы Момышулы, который собрал немало пр...

Недавно на главной в YVI появился пост об ужасном состоянии улицы Момышулы, который собрал немало просмотров. Я рада, что люди, хотя бы таким способом стараются помочь своему району "выкарабкаться из грязи". Я решила поддержать автора и выложить фото микрорайона Аксай3 в праздничные Наурызные дни.

 

Данный микрорайон расположен на пересечении улиц Момышулы и Толе би.

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/c3wafLGYmIMS83t9X1775d9U9EK4v4.jpg)

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/1HhVwTllpJ9Unnu4nrzGNyET6zjqIZ.jpg)

Это новые мусорные баки, к которым подойти не испачкавшись по колено, невозможно

![Это новые мусорные баки, к которым подойти невозможно](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/I4KcoaIAFQSf0F1rIS5E5P8246gA0r.jpg)

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/w1C50Ve0z2jmW3CaAt1q1z77ic64Bk.jpg)

В прошлом году раскопали дорогу, а заасфальтировать забыли

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/WZuupXW17PQKydy69y2kB2FkT2hwI5.jpg)

А вот тут вроде бы и заасфальтировали...

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/qAEt35VXKMW3PW645UI1e9Ppc8nBjS.jpg)

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/nY8X25lqMyYDGR1dk7Dp3T6u9P60d2.jpg)

Здесь явно нога дворника не ступала... Вдоль Толе би

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/jYoT9GOV3ftw3ZWgK8DSAd3TAHu8Zx.jpg)

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/G6vwMznODfHGW7tN73WJ07zP5UFN5f.jpg)

![Микрорайон Аксай в Наурыз](https://storage.yvision.kz/images/user/riskas/NNuhZF7uvjdIzAZ7SDfquw0gg1CW99.jpg)

И всё бы ничего, ведь весна, оттепель, если бы была надежда, что ситуация изменится и мы будем жить в чистом и красивом районе. И люди, глядя на такую красоту, перестанут бросать мусор в неположенных местах, а вместо этого начнут облагораживать то место, где живут....

---

Source: [https://yvision.kz/post/mikrorayon-aksay-v-nauryz-407263](https://yvision.kz/post/mikrorayon-aksay-v-nauryz-407263)