---
title: "Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов"
description: "Союз мусульман Казахстана пригласил Михаила Саакашвили из Украины в Казахстан. Председателю Одесской..."
author: "tala03"
published: "2015-12-20T06:37:15+00:00"
modified: "2015-12-20T06:55:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mihailu-saakashvili-predlozhili-stat-akimom-v-odnom-iz-kazahstanskih-gorodov-668971"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mihailu-saakashvili-predlozhili-stat-akimom-v-odnom-iz-kazahstanskih-gorodov-668971/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов

> Союз мусульман Казахстана пригласил Михаила Саакашвили из Украины в Казахстан. Председателю Одесской...

## Союз мусульман Казахстана пригласил Михаила Саакашвили из Украины в Казахстан. Председателю Одесской областной государственной администрации предложили стать акимом одного из казахстанских городов, рассказали [NUR.KZ](http://www.nur.kz/) в пресс-службе Союза.

Письмо с соответствующим предложением было отправлено Саакашвили от имени СМК и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии.

«Ваша решительная и бесстрашная борьба с коррумпированными чиновниками Украины произвела на нас огромное впечатление. Мы будем весьма признательны, если Вы претворите этот передовой опыт на территории нашей страны», – говорится в послании мусульман.

В своем послании руководство СМК и МКПЧ ЦА отметило, что казахстанские власти прилагают значительные усилия для искоренения этого социального порока, и тем не менее, «технологии Саакашвили», по-прежнему, остаются весьма востребованными, причем не только в Казахстане, но и на всем постсоветском пространстве.

Мусульманские правозащитники заверили Михаила Саакашвили в том, что для решения поставленной задачи ему будет оказана необходимая помощь со стороны государственых и общественных организаций.

***Ответ от Саакашвили поступил моментально***

![Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов](http://storage.yvision.kz/images/user/tala03/sp3OzS99t6V5KZMu79ddpi9o1E1n9R.png)

**Жителям Украины не понравилась эта новость:**

**

![Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов](http://storage.yvision.kz/images/user/tala03/OjEJRcBmwZ633cGY9yue0Q98GWK3HO.png)

**

**

![Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов](http://storage.yvision.kz/images/user/tala03/kumdHG76tzsvbuIpLvko57wL8Drlbv.png)

**

**

![Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/tala03/lydV78UKepIAx2UqscecJDjj4g81z5.png)

**

**

![Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов](http://storage.yvision.kz/images/user/tala03/whyiSxU10bwkRGXversAY3Ur3XAMWn.png)

**

**

![Михаилу Саакашвили предложили стать акимом в одном из казахстанских городов](http://storage.yvision.kz/images/user/tala03/O48BKO504raxaR261bSIgeaBbGW4Q9.png)

**

---

Source: [https://yvision.kz/post/mihailu-saakashvili-predlozhili-stat-akimom-v-odnom-iz-kazahstanskih-gorodov-668971](https://yvision.kz/post/mihailu-saakashvili-predlozhili-stat-akimom-v-odnom-iz-kazahstanskih-gorodov-668971)