---
title: "Михаил Рахманов: &quot;Буду доказывать, что достоин играть за сборную&quot;"
description: "23-летний нападающий \"Иртыша\" Михаил Рахманов подвёл итоги прошедшей серии против своего бывшего клу..."
author: "Seryoga"
published: "2016-03-11T01:29:58+00:00"
modified: "2016-03-11T06:20:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mihail-rahmanov-quot-budu-dokazyvat-chto-dostoin-igrat-za-sbornuyu-quot-682895"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mihail-rahmanov-quot-budu-dokazyvat-chto-dostoin-igrat-za-sbornuyu-quot-682895/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Михаил Рахманов: &quot;Буду доказывать, что достоин играть за сборную&quot;

> 23-летний нападающий "Иртыша" Михаил Рахманов подвёл итоги прошедшей серии против своего бывшего клу...

23-летний нападающий "Иртыша" Михаил Рахманов подвёл итоги прошедшей серии против своего бывшего клуба.

**- Михаил, нелегко далось это продвижение по турнирной сетке, и результаты матчей были, скажем так, не в стиле плей-офф. Как в целом впечатления?**

- Никто не ожидал лёгкой серии. В сезоне мы не могли обыграть эту команду, но плей-офф - это совсем другие игры. Изучали соперника хорошо, смотрели видео. В некоторых матчах очень много забрасывалось шайб, хоккей был не такой, как в плей-офф. Бывало, мы забивали больше, бывало - соперник. В самой первой игре проспали первый период, не были уверены, что сможем обыграть оппонентов, но потом уже начали забивать голы, поняли, что можем. И на последний матч шли с уверенностью, что можем выиграть. Забили гол, потом - второй. И даже когда пропустили, всё равно довели встречу до победы.

**- Показалось, будто что-то не так со льдом...**

- Тут во дворце жарко по сравнению с павлодарским, там прохладно. Первые игры очень тяжело было, сил много тратили. Сейчас уже попривыкли, легче. Лёд отличается всё равно.

**- Решающий матч провели в гостях. Всё-таки настроились на победу и выиграли с преимуществом.**

- Не знаю, это хоккей. Мы забили, а они смогли забить меньше. К пятому матчу уже не имело значения, чья арена. Так что все бьются на характере, получилось.

**- Как тебе самому в Павлодаре?**

- Да нормально. Играю в хоккей, так что всё то же самое.

**- Сезон продолжается...**

- Да, конечно. Сейчас будем готовиться к полуфиналу к игре с "Арланом".

**- "Арлан" - достаточно серьёзный соперник, тем более они уже давно отдыхают, завершив свою серию 3:0.**

- Да, хорошая команда, они ещё и усилились по ходу сезона. А то, что отдыхали, это ещё как скажется... Хотя сейчас ещё пять дней до следующей игры, так что и мы отдохнём. Поэтому это не сыграет большой роли. По сезону мы, можно сказать, играли с ними на равных, в одну шайбу проигрывали, выигрывали так же. Думаю, игры будут интересными.

**- В Павлодаре тебе дают много игрового времени. Практически в начале сезона переехал туда. Как оцениваешь свой сезон?**

- Наверное, уже в этом сезоне уверенности мало было, потому что мало времени проводил на льду. Тут уже спустили в "Номад", начал больше играть, потом отправили в Павлодар. Поначалу тяжело было перестроиться, всё-таки смена города, команды. Но всё равно быстро освоился. А сейчас доверяют и в большинстве. Времени хватает, не жалуюсь.

**- Накануне плей-офф к "Номаду" присоединились игроки "Барыса", пусть и те, у кого двусторонний контракт, но хоккеисты опытные. Как это повлияло на вас?**

- Я и говорю, в начале, может быть, и испугались, когда вышли первый матч играть. В первом периоде три сразу пропустили. А потом поняли, что они такие же, можно с ними играть, ничего там страшного нет. И всё, продолжали играть.

**- Самому не обидно было, что отправили в Павлодар?**

- Можно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. Посмотрим, как будет дальше. Пока я доволен своей игрой. Ну не то чтобы доволен... Времени много дают.

**- И, конечно, вопрос по сборной. Наверняка хочешь съездить на чемпионат мира. В Минске не так много играл, а в Краков не ездил.**

- Да, ездил в Минск, но тогда я был ещё молодой, уверенности мало было. И не доверяли, всё равно что-то не получалось. Конечно, съездить хочется, за свою страну сыграть. Посмотрим, возьмут или нет. Буду доказывать, что достоин.

источник: [sports.kz](http://www.sports.kz/hockey)

---

Source: [https://yvision.kz/post/mihail-rahmanov-quot-budu-dokazyvat-chto-dostoin-igrat-za-sbornuyu-quot-682895](https://yvision.kz/post/mihail-rahmanov-quot-budu-dokazyvat-chto-dostoin-igrat-za-sbornuyu-quot-682895)