---
title: "Microsoft выпустил собственный мобильный телефон"
description: "Microsoft выпустил собственный мобильный телефон В Европе Kin поступит в продажу осенью 2010 год..."
author: "shy"
published: "2010-04-13T08:13:27+00:00"
modified: "2010-04-13T08:13:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/microsoft-vypustil-sobstvennyy-mobilnyy-telefon-39765"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/microsoft-vypustil-sobstvennyy-mobilnyy-telefon-39765/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Microsoft выпустил собственный мобильный телефон

> Microsoft выпустил собственный мобильный телефон В Европе Kin поступит в продажу осенью 2010 год...

# Microsoft выпустил собственный мобильный телефон

![Телефоны Kin](http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/04/12/100412235103_microsoftkin_226x170_ap.jpg)

В Европе Kin поступит в продажу осенью 2010 года

Компания Microsoft официально представила свой мобильный телефон, получивший название Kin, его целевая аудитория – молодые люди, активно пользующиеся социальными сетями.

Телефоны для Microsoft будут выпускаться компанией Sharp, в США они появятся в продаже в мае текущего года.

В числе технических особенностей телефона - сенсорный экран, выдвижная клавиатура и камера высокого разрешения.

С помощью этой новинки гигант компьютерной индустрии намерен начать активно конкурировать с компаниями Apple, Google и Blackberry, у которых уже имеются аналогичные продукты.

На телефоне Microsoft будут установлены приложения для работы с наиболее популярными социальными сетями в интернете - Facebook, Twitter, MySpace.

Плюс к этому, вся информация, содержащаяся в телефоне, может быть продублирована в интернете.

**Не слишком ли поздно?**

Microsoft традиционно предлагает программное обеспечении для производителей телефонов, но теперь в компании надеются получить определенную долю и непосредственно на рынке мобильных устройств.

В категории смартфонов сегмент потребителей, использующих телефон в бизнес-целях, занят компанией Blackberry, продажи iPhone от Apple тоже спаду не подвержены.

В Европе Kin поступит в продажу осенью 2010 года, информации о том, сколько он будет стоить, пока нет.

Мое мнение данный телефон не будет востребован так как на рынке огромное множество таких телефонов! Но я не могу быть уверен время покажет!

---

Source: [https://yvision.kz/post/microsoft-vypustil-sobstvennyy-mobilnyy-telefon-39765](https://yvision.kz/post/microsoft-vypustil-sobstvennyy-mobilnyy-telefon-39765)