---
title: "Международный фестиваль культур Global Village от AIESEC"
description: "Сегодня, 7 февраля в ТЦ «АДК» с 15:00 до 19:00 было шумно и весело, ведь именно в это время AIESEC I..."
author: "Assel_Sarzhan"
published: "2015-02-07T11:28:14+00:00"
modified: "2015-02-10T23:20:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mezhdunarodnyy-festival-kultur-global-village-ot-aiesec-468345"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mezhdunarodnyy-festival-kultur-global-village-ot-aiesec-468345/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Международный фестиваль культур Global Village от AIESEC

> Сегодня, 7 февраля в ТЦ «АДК» с 15:00 до 19:00 было шумно и весело, ведь именно в это время AIESEC I...

Сегодня, 7 февраля в ТЦ «АДК» с 15:00 до 19:00 было шумно и весело, ведь именно в это время AIESEC In Almaty проводил Международный фестиваль культур под названием Global Village.

Global Village - это однодневное мероприятие по представлению культуры народов из разных стран, которые съехались в Казахстан для участия в International School of Leadership, который будет проходить в Алматы с 8 февраля по 7 марта 2015 года. На фестивале культур Global Village в этом году были представлены: Венгрия, Болгария, Япония, Китай, Италия, Тайвань, Египет, Индонезия и другие страны. У гостей мероприятия была отличная возможность пообщаться с молодыми представителями стран, поучаствовать в интересных конкурсах, продегустировать национальные блюда и многое другое, но обо всем подробней .

Когда я пришла к месту проведения, народу собралось уже довольно много, в основном школьники и студенты. Некоторые наблюдали за происходящим на сцене, другие же переходили от стола к столу, за которыми сидели представители с разных стран и презентовали свою страну.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/S311Bfatj1vobM331k01Yyt7Qj25he.jpg)

Стажеры Шашанк Шарма из Индии и Лаура из Китая.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/iP7gaxYrFSsuh1I3bpL6x6RvpUIAdQ.jpg)

Представитель из Болгарии- Димана.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/FdRSYx158xg5qVpgnD41yvi1LheN49.jpg)

Японка, которая не изъяснялась на английском, но все же приехала в далекий для нее Казахстан, учила всех желающих искусству оригами!

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/5QLEyFVe2Es4Wjh5z55ZjZbD5p1Goc.jpg)

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/9Yko46UEqpWt6whO7MNFCePWp43QWD.jpg)

Мне было тоже любопытно поупражняться в бумагосложении и я указала ей на фигуру, которую хотела бы научиться сделать. Благо, оригами можно учиться и без знания языка. И в итоге, я получила мастер-класс по оригами в виде сердца(мое творение справа)

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/gjK77iMXW9111oZDXBa9R8MDmyUoDn.jpg)

Парень из Венгрии Акош, усадил меня смотреть видео, которое как оказалось, надо было внимательно смотреть и запоминать всякие элементы, так как после просмотра он дал выполнить небольшой тест, который я с треском провалила!

Прошу внимательно посмотреть на стол Венгрии!

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/wIScDK04zS3462M4D1GQLR2yrvC318.jpg)

Ничего знакомое не увидели? Именно!На столе находится казахский национальный инструмент «шаңқобыз», который к моему великому удивлению оказался и музыкальным инструментом Венгрии. Акош любезно согласился продемонстрировать свою игру на шанкобызе, к сожалению, не поинтересовалась, как он называется у них.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/sixa8ZSyz2sPgXvdlAOkkf36O9l60F.jpg)

Ребята из AIESEC также объясняли всем интересующимся об открытии регистрации на прохождение социальной стажировки Global Citizen, которая дает возможность молодым людям от 18 до 29 лет стать международными волонтерами, пожить в другой стране 6-8 недель и познать их культуру. ![](https://storage.yvision.kz/images/user/assel_sarzhan/A49NhsZ0Lk59r7sN6iKno23bFJFUsi.jpg)

Всем молодым и энергичным хочу сказать, дерзайте! Ведь участие в стажировке-это отличная возможность как попутешествовать, так и поучаствовать в решении социально значимых вопросов на международном уровне!

Всем спасибо за уделенное внимание!

---

Source: [https://yvision.kz/post/mezhdunarodnyy-festival-kultur-global-village-ot-aiesec-468345](https://yvision.kz/post/mezhdunarodnyy-festival-kultur-global-village-ot-aiesec-468345)