---
title: "Между небом и землей! Ч.1 Глава 7 Знакомство героев книги"
description: "Глава 6 здесьСходив в гипермаркет за продуктами, Странник разложил в холодильнике принесенное и отку..."
author: "Erikband"
published: "2018-06-23T11:22:05+00:00"
modified: "2018-07-14T15:27:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mezhdu-nebom-i-zemley-ch-1-glava-7-znakomstvo-geroev-knigi-807972"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mezhdu-nebom-i-zemley-ch-1-glava-7-znakomstvo-geroev-knigi-807972/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Между небом и землей! Ч.1 Глава 7 Знакомство героев книги

> Глава 6 здесьСходив в гипермаркет за продуктами, Странник разложил в холодильнике принесенное и отку...

Глава 6 здесь

Сходив в гипермаркет за продуктами, Странник разложил в холодильнике принесенное и откупорив бутылочку пива начал обдумывать положение.

Положение было так себе. Но бывало и хуже!

было немного денег. было жилье

Отсюда и надо было плясать. Странник решил познакомиться с соседями. как говорится - Большая авантюра начинается с не возвращенного маленького долга соседу.

Взяв 1500 тенге он начал подниматься вверх, по пути звоня в квартиры и спрашивая - Не потерял ли кто в подъезде деньги? Хорошая вещь этот прием. И знакомиться легче и сразу определяешь кто есть кто. А то все то в полицейского обряжаются, то в службу газа. Как говорил кто-то из древних - Любые крепостные стены одолеет ишак, навьюченный мешками с золотом.

На втором этаже жила многодетная семья. Ее Странник отсек сразу. Он был гуманный человек и не приносил людям неприятностей, если у них они и так были. Да и самое главное! За такое даже самый нечистый на руку судья давал по полной.

В соседней квартире жила стареющая мадам с взрослеющей дочерью. Тут также ловить было нечего. Мадам была необщительна, дочка хитра и как многие подрастающие дети - подловатая.

На третье этаже его ждала удача. Дверь квартиры прямо по курсу восхождения на этаж открыл мужик лет 40. Полноватый и очкастый! Хоть и хмурый на вид, но Странник сразу определил по лицу, что он он добряк.

![Между небом и землей! Ч.1 Глава 7 Знакомство героев книги](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/b4b2f69dc3516e907948bbb8f7c7d1.jpg)

А самое главное было видно, что он живет один. Это был Мастер.

После стандартного вопроса - А не потерял ли он деньги - и соответственно ответа что не терял Странник решил не утруждать себя и прямо в лоб заявил :
- Жара сегодня! Слушай Мужик! Я твой новый сосед с первого этажа. Я там пиво принес. Холодного. Приходи! Угощаю!

Странник учел тот момент, что мужик купится на то, что его приглашают к себе домой, а не пытаются попасть к нему в квартиру. Это сняло его подозрения о том, что он представитель славного криминального племени.

Мастер действительно расслабился, когда его пригласили. Пиво он любил. А день был действительно жаркий. Почему бы и нет?

![Между небом и землей! Ч.1 Глава 7 Знакомство героев книги](https://storage.yvision.kz/images/user/390572/27bf7ef7f8b8da230fa5086f78efe0.jpg)

Вот так и состоялось знакомство Странника с Мастером.

Пиво объединяет!

Продолжение здесь

---

Source: [https://yvision.kz/post/mezhdu-nebom-i-zemley-ch-1-glava-7-znakomstvo-geroev-knigi-807972](https://yvision.kz/post/mezhdu-nebom-i-zemley-ch-1-glava-7-znakomstvo-geroev-knigi-807972)