---
title: "«Между нами горы» Коротко о главном"
description: "Картина \"Между нами горы\" расскажет о мужчине и женщине, которые потерпели авиакрушение и теперь зас..."
author: "Milana31"
published: "2017-10-17T09:45:50+00:00"
modified: "2017-10-17T21:42:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mezhdu-nami-gory-korotko-o-glavnom-782002"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mezhdu-nami-gory-korotko-o-glavnom-782002/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Между нами горы» Коротко о главном

> Картина "Между нами горы" расскажет о мужчине и женщине, которые потерпели авиакрушение и теперь зас...

Картина "Между нами горы" расскажет о мужчине и женщине, которые потерпели авиакрушение и теперь застряли в снежных горах совсем одни. Без связи, без еды, без надежды на спасение!

Я заранее скажу, что возможны спойлеры, будьте готовы.

![«Между нами горы» Коротко о главном](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/T9tR9ujfve20vgDtYV80NER0iWhhtq.jpg)

Изначально с подругой выбирали между казахстанской картиной "Когда ангелы спят" и этой картиной. Выбрали американский фильм, так как особо доверия к отечественным лентам у нас не было. И зря...

Все пишут, что операторы фильма "МНГ" молодцы: такие классные кадры, невероятный вид, красота да и только- и все такое. Но...

Это все не завораживает. Ты не чувствуешь, что связан с этим фильмом. Не чувствуешь страх, или сочувствие, или радость за героев- ничего подобного.

Ты просто смотришь и понимаешь, что картина так себе. Можно было и получше.

Даже супер звезды Кейт Уинслет и Идрис Эльба не спасли ничего.

![«Между нами горы» Коротко о главном](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/mlRlGjqMC14DuH0srDRoC1H90I3gfh.jpg)

Герой Эльбы-Бен- это Мужчина с большой буквы. Заботливый, нежный, остроумный, да и просто красавец. На протяжении всего фильма он как курица носился с Алекс (своей подругой по несчастью).

Кейт играла журналистку Алекс, причем очень настырную, упрямую и не тактичную. Такая уж у нее профессия.

Каждый из них со своими тараканами в голове, которые вылезают во время фильма. Героев начинаешь лучше узнавать, но лишь поверхностно. Плоско что ли.

Ляпы в фильме это нечто!

Первое, что бросается в глаза-это отсутствие пара при выдохе на высоте сколько-то там тысяч метров в снежных холодных горах. И жалеть героев, которые типа мерзнут, сразу расхотелось.

Второе - несмотря на то, что они провели на сухом пайке (совсем не было еды) эное количество времени- свою форму они не потеряли. Такие же пышущие здоровьем, румянцем и крепким телосложением люди.

Может еще были ляпы, но я особа невнимательная. Написала только очевидное.

![«Между нами горы» Коротко о главном](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/XmbHDUk064lcuC3DR9UHYVw70Aneg6.jpg)

Что и говорить-фильм сняли как будто "авось и так сойдет, снимем хоть что-нибудь".

Я не говорю что он плохой. Есть моменты, которые стоит помнить и знать. Например, пока ты дышишь- ты победитель. Пока ты живой-нельзя останавливаться!

А сцена секса между героями (только не говорите, что ни о чем таком не думали) так вообще согрела сердце.

Конец правда странный: вроде все понятно, а чувство, что забыли его дописать или доделать.

Мне особо нечего сказать про картину, потому что там ничего и не было.

![«Между нами горы» Коротко о главном](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/l0DY4ZwAWy9ojSi28tOIh8rIamJA7K.jpg)

Итог:

Фильм можно посмотреть и дома. Он не обязательно для просмотра в кинотеатре.

Юмор в фильме есть. Мало и редко-но метко. Даже показалось, что зрители смеются над типа смешными репликами, потому что больше не над чем.

В картине нет полного погружения. Это не то кино, где захватывает дух, сжимаются пальцы на подлокотниках от напряжения и в голове только мысль "что же будет дальше?"

Не тратьте время зря. Есть куча других вариантов для просмотра.

Фильм на 5 из 10!

Приятного просмотра!

---

Source: [https://yvision.kz/post/mezhdu-nami-gory-korotko-o-glavnom-782002](https://yvision.kz/post/mezhdu-nami-gory-korotko-o-glavnom-782002)