---
title: "МЕЖДУ АНГЕЛОМ И ЧЁРТОМ"
description: "Я всю жизнь проживала меж двух огней И в себе сочетала двух разных сторон; Я готова была пройти сотн..."
author: "AngelandDevil"
published: "2016-05-04T00:35:34+00:00"
modified: "2016-05-04T00:35:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mezhdu-angelom-i-chertom-691851"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mezhdu-angelom-i-chertom-691851/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# МЕЖДУ АНГЕЛОМ И ЧЁРТОМ

> Я всю жизнь проживала меж двух огней И в себе сочетала двух разных сторон; Я готова была пройти сотн...

Я всю жизнь проживала меж двух огней

И в себе сочетала двух разных сторон;

Я готова была пройти сотни смертей

Ради лишь одного, ведь любимым был он!

Он пришёл в мою жизнь и ушёл так нежданно,

Но оставил мне в сердце глубокий след;

Он был Ангелом, и не ждала я обмана,

Но родней для меня никого больше нет.

Жизни смысл не потерян, и хочется жить,

Но ведь ради любви, что живёт лишь во мне:

Только с ним и навечно мне хочется быть –

С неба Ангел спустился любить на земле;

Но не понял ещё своего назначенья,

И живёт, затянувшись в петлю рутин,

Но пока не поймёт, и не будет спасенья –

Должен рядом быть раб мой и господин.

… А пока притворяясь живу в стороне:

Во мне сущности ангельской противоречит.

Не противлюсь я в будущем своей судьбе –

Но ведь сам человек свою жизнь и калечит!

Ангел сам ведь сначала выбрал меня;

И судьбу я связать с ним навечно хотела…

Но его нелюбовью гублю я себя –

Ведь немало я мук от любви потерпела!...

И любовь эта вечно жить будет со мной,

Боль она причиняет и делает сильнее.

Сейчас рядом человек совсем иной –

Всё сделать пытаюсь я Чёрта добрее…

Не люблю. Он пленил меня страсти огнём.

Пусть жестока, но он ведь и не идеал!

Просто буря эмоций, когда мы вдвоём,

Когда не рядом – лишь страстей накал.

Тёмная сторона он моя, мой чертёнок.

Словно сделку я с дьяволом здесь заключила.

Рядом с ним я уже далеко не ребёнок;

О покое своём навсегда я забыла…

Жизни сторону ведь я сама выбираю,

И пока мне на белой ещё не быть,

В сердце место на будущее оставляю,

А пока буду просто в реальности жить.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mezhdu-angelom-i-chertom-691851](https://yvision.kz/post/mezhdu-angelom-i-chertom-691851)