---
title: "месть мужчине"
description: "мстите ли вы своему избраннику? казалось бы, странный вопрос...но согласитетсь, та боль, которую при..."
author: "poops"
published: "2011-05-13T05:06:43+00:00"
modified: "2011-05-13T05:06:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mest-muzhchine-156713"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mest-muzhchine-156713/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# месть мужчине

> мстите ли вы своему избраннику? казалось бы, странный вопрос...но согласитетсь, та боль, которую при...

мстите ли вы своему избраннику?

казалось бы, странный вопрос...но согласитетсь, та боль, которую причиняют любимые люди несоизмерима с другими видами болей - полученных от начальства, родителей или нечестных торговцев овощами. что-то простишь, с чем-то просто смиришься, но в некоторых случаях ответишь той же монетой.

как вот часто бывает - он не в духе и в ответ на, казалось бы, простые слова получаешь незаслуженную ругань...эээх...

но я прощаю, ну или решаю простить...не реагирую. после его слов наступает молчание.

"кажется, я погорячился..." - говорит весь его облик через несколько минут

"любимый, я понимаю, что у тебя на работе дел по горло, я не сержусь" - мысленно отвечаю ему я. и вот я уже думаю, что настоящая любовь все поймет и простит, даже такие мелочи. я проглотила обиду ради нас с тобой, я могу, я умею.

через некоторое время он обнимает меня и просит прощения, все в порядке, вечер пройдет без ссор. итак, теперь у него хорошее настроение, нас ждет ужин и любимые телепередачи дома.

а у меня словно туча повисла сверху...горькие слова так и не уходят из головы. сидя пред экраном я смотрю на его безмятежный профиль в полумраке и чувствую себя такой одинокой. "грибочек, принеси мне чайку", - вдруг говорит он.

 

"надо же, я уже грибочек...может скоро буду уже плесенью...забавно. а я ведь младше", - проносятся глупые мысли

принеся чай, я всячески стараюсь обратить на себя внимание - мелькаю перед экраном, громко вздыхаю, подталкиваю ногой...но зря - в топ гире сегодня увлекательный сюжет о старых колымагах.

предпринимаю отчаянную попытку - "слушай, а давай съездим завтра после работы в парк. это же так романтично!!! будем гулять как раньше, а?

отложив печенье в сторону, он поворачивается и обрывает мою надежду: "ой, да ну, там одни быдла гуляют, да и поздно после работы там уже"

после этих слов мое и без того перегруженное эмоциональное состояние закатывает слезную сцену. весь оставшийся вечер я провожу в его успокаивающих объятиях и слушаю извинения. цель достигнута...такая холодная женская месть, хоть и невольная. может правдивее было бы расплакаться сразу в машине?)

в общем, берегите своих близких!

---

Source: [https://yvision.kz/post/mest-muzhchine-156713](https://yvision.kz/post/mest-muzhchine-156713)