---
title: "Мессидрочеры, 11 летние «эксперты», и провокаторы. До чего докатился Интернет."
description: "Все мы любим поубивать наше драгоценное время в соцсетях, и тем более зависать в группах или же лист..."
author: "Sport-man"
published: "2014-09-20T11:12:53+00:00"
modified: "2014-09-20T11:12:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/messidrochery-11-letnie-eksperty-i-provokatory-do-chego-dokatilsya-internet-430418"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/messidrochery-11-letnie-eksperty-i-provokatory-do-chego-dokatilsya-internet-430418/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мессидрочеры, 11 летние «эксперты», и провокаторы. До чего докатился Интернет.

> Все мы любим поубивать наше драгоценное время в соцсетях, и тем более зависать в группах или же лист...

Все мы любим поубивать наше драгоценное время в соцсетях, и тем более зависать в группах или же листать ленту. А те, кто сидят в спортивных группах поймут меня более чем. Стоит посмотреть комментарии под любым постом, и вам сразу становиться тошно и стыдно за таких людей. Итак, кто же засоряет комментарии? Я выявил три типа потенциальных загрязнителей. Поехали:

1) Мессидрочеры (Роналдодрочеры).

Этот тип раздражает особо. И здесь даже не важен возраст засорителя. Фанов "Реала" и "Барсы" развелось так много, что идут баталии 100 на 100. Ненависть настолько сильна, что оскорбления переходят на личностные и так далее. Мне лично наплевать на неисправимых людей, которым за 20, но когда 12-13 дети, сердце обливается кровью. Пора бы уже остановиться с массовой деградацией молодежи.

2) 11 летние "эксперты".

Я не против будущих экспертов футбола, но если бы речь шла о них. Приведу пример: часто вижу интервью с футбольными экспертами, а на интервью они как правило говорят свое мнение, и под такими постами всегда много комментариев. И все сходиться на том что эксперт говно, "не разбирается" и тд. О чем это говорит? Пропало уважение к старшим, ведь ненормально обливать матом человека, который старше тебя на несколько десятков лет просто так. А люди которые пытаются остановить их попадают под еще худший град поливания матом.

3) Провокатор.

Самый большой подстрекатель, "устраивает баталии", и тд. Любой, даже самый безобидный пост способен стать центром "битвы".

Такие вот дела. Пост с долей юмора, сам улыбался пока писал. Но определенно, я подхожу к этой проблеме серьезно. Не знаю, в каких только мудаков могут превратиться подростки, но соцсети делают свое дело. Падение общества... Один вопрос: как с этим бороться? Хочу узнать ваше мнение.

---

Source: [https://yvision.kz/post/messidrochery-11-letnie-eksperty-i-provokatory-do-chego-dokatilsya-internet-430418](https://yvision.kz/post/messidrochery-11-letnie-eksperty-i-provokatory-do-chego-dokatilsya-internet-430418)