---
title: "Меня смогли переубедить"
description: "Переписка закончилась тем, что меня убедили частично, что ЛГБТ-организации не должны фокусироваться ..."
author: "dastanik"
published: "2011-01-12T02:26:16+00:00"
modified: "2011-01-12T02:28:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/menya-smogli-pereubedit-107008"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/menya-smogli-pereubedit-107008/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Меня смогли переубедить

> Переписка закончилась тем, что меня убедили частично, что ЛГБТ-организации не должны фокусироваться ...

Переписка закончилась тем, что меня убедили частично, что ЛГБТ-организации не должны фокусироваться на эдвокаси, а больше на борьбе с гомофобией.

Читайте переписку снизу вверх....

(Геи тоже бывают не согласны друг с другом частенько)

**Danik**

как правило через мои блоги.

- сегодня в 13:10

нет, родители знают, многие знакомые тоже. Я стараюсь скрывать. Но в принципе, все как-то узнают тем или иным способом

- сегодня в 13:10

развитие потенциала (имеется ввиду образование) среди ЛГБТ. Знания о сексаульности человека, определения, специфические мед. знания

**Stud**

ты, я так понимаю, своей ориентации не скрываешь?

- сегодня в 13:08

развитию потенциала кого и чего?

- сегодня в 13:08

**Danik**

так что двигаются они все-равно так, как ты считаешь )))

- сегодня в 13:08

**Danik**

мне тоже так кажется теперь ))) ну в принципе, НПОшки осознают, что эдвокаси - нереальное почти дело и работают больше по предотвращению СПИДа, развитию потенциала и смягчению гомофобии

- сегодня в 13:06

**Stud**

Мне кажется, пока это более верное направление

- сегодня в 13:04

**Danik**

переквалифицируюсь на борьбу с гомофобией )))

- сегодня в 13:04

**Stud**

Пожалуйста!

- сегодня в 13:04

**Danik**

ну значит пока нашей стране рановато говорить о ЛГБТ-дискриминации. лучше умяшчать гомофобию. спасибо за содержательную беседу

- сегодня в 13:03

**Stud**

прям лично

- сегодня в 13:03

**Danik**

интересно

- сегодня в 13:03

прям лично?

- сегодня в 13:02

**Stud**

Ситуация, через которую прошел лично.

- сегодня в 13:02

Что думает русский мужик "Пидарасы! Меня тут угнетают. менты издеваются. Никакое российское посольство палец об палец не ударяет. А его защищают. И нелюбит нас с удвоенной силой..."

- сегодня в 13:01

**Stud**

Что думает парень-кыргыз. "Пидарасы! Их защищают, а меня нет!" И нелюбит нас еще сильнее.

- сегодня в 13:01

**Danik**

и российское поосльство забило тревогу, а родственники кыргыза нашли "своих" в верхах

- сегодня в 13:01

**Stud**

Давай посмотрим на это с точки зрения мента. Он, скорее всего. кыргыз. Он думает: "Пидарасы! Стрелять вас надо" И когда к нему в следующий раз попадет парень=гей, он будет издеваться над ним еще сильнее

- сегодня в 12:59

ок. в одном участке милиции оказываются простой парень кыргыз, русский мужчина, парень-гей. Мент издевается одинаково над всеми, просто к какждому он подходит индивидуально. Пройдя все это, мужики оказываются на свободе. И тут ЛГБТ-НПо начинают поднимать шум по поводу всего, что было с парнем-геем.

- сегодня в 12:58

**Danik**

но твое сообщение передам НПОшке

- сегодня в 12:58

в любом случае, я не представитель какого-либо НПО. Просто отдельный активист какой-то

- сегодня в 12:57

еще раз. каким образом конкретно мы настраиваем против? мы ж не просим повышенной зарплаты или уменьшения срока при уголовном наказании или умягчения штрафов?

- сегодня в 12:57

**Stud**

Без вопросов, только направьте свою работу в нужное русло...

- сегодня в 12:56

**Danik**

и чем больше таких как мы. тем легче вылечить болезнь. а не убрать симптомы

- сегодня в 12:56

**Stud**

Я неоднократно спорил с представителями ЛГБТ НПО по этому поводу. Вы, на самом деле, настраиваете общестов против самой группы

- сегодня в 12:56

**Danik**

но все, что можно, мы делаем в любом случае.

- сегодня в 12:55

тяжело лечить причину болезни. для этого нужны большие деньги и время

- сегодня в 12:54

я не могу распыляться на все группы. И вообще, я защищаю права той группы, к которой я отношусь. В эдвокаси эт эффективно

- сегодня в 12:54

**Stud**

Это значит, что болезнь будет развиваться и постоянно давать рецидивы. И с каждым разом рецидивы будут все тяжелее

- сегодня в 12:54

Второе, ты лечишь симптомы, а не причину болезни

- сегодня в 12:54

алогчно то, что ты пытаешься защитить права одной группы, а права других групп-то остаются незащищенными. Следовательно, ты выделяешь группу на общем фоне. Это перове

- сегодня в 12:50

**Danik**

ну вот, мы достигаем этого равноправия просто защищая свои права. Что тут алогичного?

- сегодня в 12:50

поэтому ты особо и не волнуешься по этому поводу. рад за тебя в общем. За твое соц положение, просто знай, что не у всех такое положение

- сегодня в 12:50

**Stud**

так вот, задача не в том, чтобы защищать твои или мои права, как геев, задача в том, чтобы было равноправие...

- сегодня в 12:49

**Danik**

нуууу те легче. я всего лишь студентишка

- сегодня в 12:48

**Stud**

я могу давать отпор

- сегодня в 12:48

С высоким социальным статусом

- сегодня в 12:48

я не иностранный гражданин. Я гражданин Кыргызстана

- сегодня в 12:47

Знаю много случаев, когда шантаж ментов не удался в случае "Если он не скрывает, как раз то риск нарушения прав выше"

- сегодня в 12:47

**Danik**

Ну вот, и как иностранный гражданин ты должен бороться с этим. Также как и я борюсь.

- сегодня в 12:47

**Stud**

то есть, на лицо отсутствие равнопарвия в обществе...

- сегодня в 12:46

потому что я отличаюсь от массы. Но если у меня есть какой-то высокий социальный статус, то мент и судья будут меня бояться. Потому что они понимают, у меня есть рычаги давления на них

- сегодня в 12:46

**Danik**

Если он не скрывает, как раз то риск нарушения прав выше

- сегодня в 12:46

**Stud**

Мент и судья всегда не прочь нарушить права того человека, который отличается от общей массы. Я как русский испытываю в ментуре столько же проблем, как и гей, как иностранный гражданин...

- сегодня в 12:45

**Danik**

Ответ не ясен

- сегодня в 12:46

**Stud**

Мент и судья всегда не прочь нарушить права того человека, который отличается от общей массы. Я как русский испытываю в ментуре столько же проблем, как и гей, как иностранный гражданин...

- сегодня в 12:45

**Danik**

Ответ не ясен

- сегодня в 12:45

**Stud**

Да, в том случае, если парень скрывает свою ориентацию. А если не скрывает, то менты все равно ничего не получают...

- сегодня в 12:44

**Danik**

но к геям относятся более предвзято в любом случае. И риск нарушения прав у ЛГБТ выше. Верно?

- сегодня в 12:42

**Stud**

и среднестатистический мужчина перед милицией также неравен как гей...

- сегодня в 12:42

ведь проблема не в том, как относятся к геям. Проблема, в том, что милиция и суд нарушают права всех людей....

- сегодня в 12:42

**Danik**

но сперва - свобода. Даже если и равенство. Мы как раз и просим равенство

- сегодня в 12:41

**Stud**

фактически просите...

- сегодня в 12:41

**Danik**

ЛГБТ-организации не дают права, а защищают от дискриминации... Мы ж не просим, чтоб к нам относились лучше только потому, что мы геи? Мы просим, чтоб нас не дискриминировали, как и других.

- сегодня в 12:41

**Stud**

ну, это естветвенно. Потом идет равенство, потом братство...

- сегодня в 12:39

**Danik**

нет, само слово liberty - уже говорит о свободе. Именно свобода - основополагающее понятие в либеральности

- сегодня в 12:39

**Stud**

в корне неверный подход, который только настрополяет общество против геев

- сегодня в 12:39

то есть, пытаются выделить, поднять над всеми остальными...

- сегодня в 12:39

оно основополагающее

- сегодня в 12:39

**Danik**

хотя я понял к чему ты клонишь

- сегодня в 12:38

**Stud**

А ЛГБТ-организации стараются выделить группу и дать ей права, которые не воспринимаются обществом....

- сегодня в 12:38

**Danik**

ну это не центральное понятие либерализма

- сегодня в 12:38

**Stud**

либерализм говорит о том, что все равны перед законом, независимо от пола, возраста, национальности, других определяющих признаков.

- сегодня в 12:36

**Danik**

Обширное понятие, основанное на понятии свободы. Консерватизм в науке, экономике, политике - основан на понятии традиций и использованию опыта прошлого, что тоже в принципе иногда хорошо

- сегодня в 12:35

Определение либерализма различно в политике, культуре, искусстве и даже в науке

- сегодня в 12:34

**Danik**

да были случаи.

- сегодня в 12:33

**Stud**

о чем говорит основа либерализма?

- сегодня в 12:33

были случаи?

- сегодня в 12:33

**Danik**

больше либерал.

- сегодня в 12:32

обратиться к правозащитникам - самый лучший вариант. Они помогут не только наказать виновных, но и получить матер компенсацию из-за скажем "неадекватного" поведения органов внутр дел

- сегодня в 12:32

**Stud**

Ты либерал или консерватор?

- сегодня в 12:31

**Danik**

а если тебя изобьют из-за твоей ориентации, то про дискриминацию и речи не будет. Максимум дадут за причинение вреда здоровью... И то могут не дать, если узнают обстоятельства. Ведь сами судьи часто гомофобны

- сегодня в 12:31

**Danik**

Есть дискриманиция и мы должны быть от этого защищены.

---

Source: [https://yvision.kz/post/menya-smogli-pereubedit-107008](https://yvision.kz/post/menya-smogli-pereubedit-107008)