---
title: "Менты в Актюбинске"
description: "сам я с Алматы, и про ментов ничего не знал, никуда не ездил, ко мне не подходили никогда, и был сил..."
author: "Jasulan"
published: "2011-06-02T14:17:10+00:00"
modified: "2011-06-02T14:17:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/menty-v-aktyubinske-164404"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/menty-v-aktyubinske-164404/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Менты в Актюбинске

> сам я с Алматы, и про ментов ничего не знал, никуда не ездил, ко мне не подходили никогда, и был сил...

сам я с Алматы, и про ментов ничего не знал, никуда не ездил, ко мне не подходили никогда, и был сильно удивлен ментам в Актюбинске...

Ехал я с Орска в Актюбинск, а от Актюбинска в Ату уже, как назло я не рассчитал время на границе, и приехал в Актобе в 11 часов утра. Мой же поезд отправлялся в 9 часов вечера, я гулял по городу и был шокирован, они там какие то наглые, не то что у нас. При мне брали взятки с курящих школьников, вместо того, что бы выписать им МРП. Наши же " Полицейские" нормальные и не такие наглые как там, но Актобе меня этим шокировал. когда мне надоело гулять по Актобе, я поехал на вокзал, ждал поезда, мое ожидание было невыносимым, старался не с кем не общаться а просто сидеть в зале ожиданий. когда я просидел часа 2-3 а до поезда был целый час, я вышел покурить с сумками, ко мне подошли 2 мента, прикопавшись к тому что у меня были две сумки, типа у всех одна а у меня две.

Отвели меня они в их комнату, проверяли документы, обшманали, затем попросили проверить сумки. При мне они начали рыться в моих сумках. Затем они достали какой маленький пакетик с белой хренью, я сразу все понял, не стал ругаться с ними. Они на прямую говорили про 15000 тг. я залез в Карман, а в нем лежали только 3000. Я сказал что больше не дам и больше нету. Они их взяли и отпустили меня.

Обидно, повторюсь " Меня шокировали Актюбинские менты". я не говорю что все менты такие, что у нас, что в Актобе, уверен что среди них есть нормальные полицейские, но те, которых видел я, они: менты, мусора и тд. Так же не могу сказать что и в Алмате такие же, но тех которых встречал я, они нормальные

---

Source: [https://yvision.kz/post/menty-v-aktyubinske-164404](https://yvision.kz/post/menty-v-aktyubinske-164404)