---
title: "Меньше агрессии, господа!"
description: "Дорогие и любимые Казахстанцы! Да, время сегодня непростое, политические интересы у людей обострили..."
author: "devilx85"
published: "2015-05-09T20:19:21+00:00"
modified: "2015-05-09T20:20:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/menshe-agressii-gospoda-500187"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/menshe-agressii-gospoda-500187/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Меньше агрессии, господа!

> Дорогие и любимые Казахстанцы! Да, время сегодня непростое, политические интересы у людей обострили...

![Меньше агрессии, господа!](http://psihologos.akkupunktura.ru/wp-content/uploads/2014/11/89cb1cae1225c72a04642639b1c0b35e-%E2%80%94-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg)

Дорогие и любимые Казахстанцы!

Да, время сегодня непростое, политические интересы у людей обострились, но не нужно проявлять такую агрессию и нетерпимость по отношению к собственным согражданам! Некоторые боятся Российских интересов, некоторые копаются в прошлом и никак не удовлетворятся настоящим, некоторые заняты тотальным изменением всего "не своего", чтобы это ни было. Мы живем сейчас в исторической реальности, которая случилась, и все что мы можем это принять, и пойти дальше! Переписать невозможно некоторые вещи, а если уж надо вписать новые, то зачем при этом создавать противоречия и разделять собственное сообщество?

Простой пример, мой хороший друг, размещает пост о новых ленточках, примерно

![Меньше агрессии, господа!](https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t31.0-8/s960x960/11110822_473796572778289_7360097326740553736_o.jpg)

на что я пишу "....по мне так все равно какая ленточка, это только создает больше противоречий и борьбы....в такой день"

на что ответ

"Жап аузынды!"

Я не обиделся, но стало как то неприятно что ли... Для нас что ленточки важнее или люди? Боитесь России или Путина, тогда говорите с властью, которая строит отношения на внешнем фронте, но собственные граждане - не объект прицела! Но важно помнить - разорвать отношения с человеком или государством - легко, труднее их выстраивать....Мы все сегодня связаны, связаны и с США и с Китаем, торгуем со многими странами, и без экономических связей никак. Что касается политики, то она не должна "зомбировать" и озлоблять нас, как чужая так и своя!

---

Source: [https://yvision.kz/post/menshe-agressii-gospoda-500187](https://yvision.kz/post/menshe-agressii-gospoda-500187)