---
title: "«Men qazaqpyn» №3 — Михаил Чурсин"
description: "Проект «Men qazaqpyn» уверенной поступью идет к своей цели, которая заключается в том, чтобы подсказ..."
author: "Barkorn"
published: "2013-07-22T23:32:50+00:00"
modified: "2013-07-22T23:34:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/men-qazaqpyn-3-mihail-chursin-364448"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/men-qazaqpyn-3-mihail-chursin-364448/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Men qazaqpyn» №3 — Михаил Чурсин

> Проект «Men qazaqpyn» уверенной поступью идет к своей цели, которая заключается в том, чтобы подсказ...

![«Men qazaqpyn» №3 — Михаил Чурсин](https://storage.yvision.kz/images/user/samson/BtsyNLTIDUUNT5Z2ffbi7ui29E19IB.jpg)

Проект «Men qazaqpyn» уверенной поступью идет к своей цели, которая заключается в том, чтобы подсказать начинающим изучать казахский язык, как сделать этот процесс увлекательным и быстрым, предложить выбор из методик наших героев, которые обязательно приведут новичка к желанному результату.

Гость сегодняшнего выпуска, пожалуй, предпоследняя романтичная душа нашей эпохи (это нашим зрительницам на заметку). В будущем он станет ученым-востоковедом, а пока пишет книги в жанре фэнтези. Я с радостью представляю вам **[Михаила Чурсина](http://vk.com/xerxm)**, который впечатлил меня своей любовью к казахскому языку и казахской культуре.

**В сегодняшнем выпуске вы узнаете:**

- как важно пропустить казахский язык через свое сердце;
- как можно успешно учить язык, будучи городским жителем и не выезжая за пределы города;
- что побудило Михаила самостоятельно перевести "Слова назидания" Абая на русский язык и опубликовать их на свои деньги в авторском переводе?

Кроме того, Михаил расскажет зрителям о своем опыте, когда, овладев казахским языком, он начал преподавать его подрастающему поколению. А еще в передаче прозвучит признание в любви и... Впрочем, посмотрите сами.

****

Киви (со встроенными субтитрами):

*Для удобства добавлены русские субтитры. Для включения субтитров на Youtube нажмите значок CC. Для мобильных устройств смотрите вариант на Киви со встроенными субтитрами. *

Подписывайтесь на наши каналы [на Киви](http://kiwi.kz/user/menqazaqpyn/) и на [Ютубе](http://www.youtube.com/user/menqazaqpynproject).

**Читайте меня в твиттере: [@Barkorn](https://twitter.com/Barkorn)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/men-qazaqpyn-3-mihail-chursin-364448](https://yvision.kz/post/men-qazaqpyn-3-mihail-chursin-364448)