---
title: "Мелкие кудряшки с помощью невидимок"
description: "Вам надоел повседневный лук. Грустные букли или обычная укладка) Вот и мне надоело каждое утро прихо..."
author: "Bmyqueen"
published: "2015-10-13T22:28:52+00:00"
modified: "2015-10-13T22:28:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/melkie-kudryashki-s-pomoshchyu-nevidimok-578338"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/melkie-kudryashki-s-pomoshchyu-nevidimok-578338/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мелкие кудряшки с помощью невидимок

> Вам надоел повседневный лук. Грустные букли или обычная укладка) Вот и мне надоело каждое утро прихо...

Вам надоел повседневный лук. Грустные букли или обычная укладка) Вот и мне надоело каждое утро приходить в одном и том же образе на работу.

Вечером я четко решила что сделаю мелкие кудряшки. Помню в одном из клипов Madonna видела у нее прическу с такими, очень уж они мне понравились. Долго искала тонкие плойки и бигуди, в итоге плойки были не того размера, а бигуди выдирали кучу моих ценных волос).

Итак. Вчера вечером решила попробовать один из старейших - бабушкиных, я бы сказала способов. Влажные волосы (как раз помыла перед этим делом голову) разделила на ряды. Верхний сделала хвостик и начала с самого низа. Попрядно выбирала волос и начинала закручивать их в жгуты укладывая в обычную "дульку")))

![Мелкие кудряшки с помощью невидимок](https://storage.yvision.kz/images/user/bmyqueen/5HdiffBUM6dhOAg80YWIxaa70eY2jm.jpg)

Дульку у основания аккуратно для фиксации закалывала невидимкой, так, чтобы хвостик не выбивался.

В итоге получилась голова с шишечками)))) Раньше, между прочим, это тоже было в моде. Где то в 90-х))))

![Мелкие кудряшки с помощью невидимок](https://storage.yvision.kz/images/user/bmyqueen/351Y4u5zDC2sBqjruzuxD7HToQ980g.jpg)

Вы у меня спросите, а как же спать с этим бардаком на голове) Отвечу просто! Что не сделаешь ради красоты)))) Пришлось примаститься между подушками))))

Совет: Чтобы ваши букли не распались, стоит поверх них одеть или платок, или шапочку для фиксации прически (такие в фильмах о Чикаго показывают).

Утром, все невидимки были сняты, а волосы попрядно распустила. Сзади у меня длиннее волос, я его закрутила в бобетту (любимое бабушкино слово) а кончики оставила свободными. В итоге получилось эффектно, такая прическа пойдет не только на работу но и на свадьбу к подруге.

![Мелкие кудряшки с помощью невидимок](https://storage.yvision.kz/images/user/bmyqueen/POQE4Bge270I4ECZSR8QcfTGp3nDQI.jpg)

![Мелкие кудряшки с помощью невидимок](https://storage.yvision.kz/images/user/bmyqueen/58gNcNqgpZt6NNh2Q4aQHNdCdTL7QQ.jpg)

![Мелкие кудряшки с помощью невидимок](https://storage.yvision.kz/images/user/bmyqueen/lQ581N2o59X8sUBn81rE8TWn8Rkvae.jpg)

![Мелкие кудряшки с помощью невидимок](https://storage.yvision.kz/images/user/bmyqueen/Al3aGLuQPn3ILMk87Klb6wtzhksE6D.jpg)

Кстати, если хотите чтобы она подольше продержалась - зафиксируйте ее хотя бы немного лаком!)

---

Source: [https://yvision.kz/post/melkie-kudryashki-s-pomoshchyu-nevidimok-578338](https://yvision.kz/post/melkie-kudryashki-s-pomoshchyu-nevidimok-578338)