---
title: "«Механическая опухоль» - жутковатая японская разработка (+ видео)"
description: "Давно мне не доводилось видеть ничего настолько странного и отвратительного, и при этом связанного с..."
author: "BioPsihoz"
published: "2009-09-30T11:22:27+00:00"
modified: "2009-09-30T11:22:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mehanicheskaya-opuhol-zhutkovataya-yaponskaya-razrabotka-video-19056"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mehanicheskaya-opuhol-zhutkovataya-yaponskaya-razrabotka-video-19056/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Механическая опухоль» - жутковатая японская разработка (+ видео)

> Давно мне не доводилось видеть ничего настолько странного и отвратительного, и при этом связанного с...

Давно мне не доводилось видеть ничего настолько странного и отвратительного, и при этом связанного с компьютерами, но с учетом того, что по моим личным наблюдениям большинство странных изобретений приходят к нам либо из Голландии, либо из Японии – ничего удивительного :) Автором этой «механической опухоли» является японец Мио И-зава, и его разработка представляет собой нечто, постоянно пребывающее в движении и внешне очень напоминающее разрастающуюся опухоль. Устройство оснащено моторчиками и пневматическими приводами, и его движения находятся в прямой зависимости от загрузки процессора: чем она меньше, тем спокойнее ведет себя опухоль, чем она больше - тем сильнее она пульсирует и раздувается. Бррр... Такой вот странный индикатор уровня загрузки процессора получается :) Увидеть все это в действии можно на видео далее.

![«Механическая опухоль» - жутковатая японская разработка (+ видео)](https://storage.yvision.kz/images/user/biopsihoz/NmgrH2jRZZdMBy8Rc9qwJq4AO42YfL.jpg)

**Вот так то, камрады! Кстати это моя первая запись, так что не судите строго !**

---

Source: [https://yvision.kz/post/mehanicheskaya-opuhol-zhutkovataya-yaponskaya-razrabotka-video-19056](https://yvision.kz/post/mehanicheskaya-opuhol-zhutkovataya-yaponskaya-razrabotka-video-19056)