---
title: "«Мёд в голове» — прекрасное семейное кино от Тиля Швайгера"
description: "Ни для кого не секрет, что Тиль Швайгер - не только прекрасный артист в кадре, но и вполне себе при..."
author: "Seattle"
published: "2016-05-11T23:23:00+00:00"
modified: "2016-05-11T23:27:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/med-v-golove-prekrasnoe-semeynoe-kino-ot-tilya-shvaygera-692870"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/med-v-golove-prekrasnoe-semeynoe-kino-ot-tilya-shvaygera-692870/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Мёд в голове» — прекрасное семейное кино от Тиля Швайгера

> Ни для кого не секрет, что Тиль Швайгер - не только прекрасный артист в кадре, но и вполне себе при...

![«Мёд в голове» — прекрасное семейное кино от Тиля Швайгера](http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/6/0/kinopoisk.ru-Honig-im-Kopf-2606832.jpg)

Ни для кого не секрет, что Тиль Швайгер - не только прекрасный артист в кадре, но и вполне себе приличный режиссёр, на чьём счету такие хиты, как "Босиком по мостовой" и "Красавчик". Последней на данный момент работой Швайгера в качества постановщика является лента "Мёд в голове", и она заслуживает отдельного внимания.

В семье юной Тильды (Эмма Швайгер) всё практически прекрасно - родители отлично ладят, несмотря на определённые проблемы и проступки, а кроме того у неё есть замечательный дедушка Амандус (Дитер Халлерворден). К сожалению, дедушке ставят диагноз "болезнь Альцгеймера", и ухаживать за ним становится всё труднее для родителей Тильды, поэтому она берёт дела в свои руки и ни за что не даст поместить любимого предка в дом престарелых.

![«Мёд в голове» — прекрасное семейное кино от Тиля Швайгера](http://de.web.img1.acsta.net/pictures/14/10/30/18/16/224909.jpg)

Не самая стандартная сюжетная линия ярко подчёркивает, что фильм явный последователь жанра семейного кино, не только по содержанию, но и по посылу. Швайгер устами своих героев проговаривает не крамольную мысль о том, что любовь к родственникам это самое ценное, что есть в жизни человека, хотя мы часто об этом забываем в погоне за эфемерным успехом.

Он намеренно это гиперболизирует, в той же мере утрируя и людскую доброту по отношению к незнакомцам, ведь иногда именно кино лучший способ убежать от мрачной реальности. При этом нельзя сказать об излишней "ванильности" повествования, потому как в нём есть и супружеские измены, и пошлые анекдоты, как, например, про монашку и огурец.

![«Мёд в голове» — прекрасное семейное кино от Тиля Швайгера](http://contentimg.s3.amazonaws.com/newsletter/2014-12/Honig_im_Kopf_TIL_SCHWEIGER_JANJOSEF_LIEFERS_Druckqualitaet.jpg)

К слову о юморе. Он здесь повсеместен и очень разнообразен. Помимо упомянутых пошлых шуток, нашлось место и комедии ситуаций и откровенно наивное дуракаваляние, т.е. смеяться будут и взрослые, и дети.

Дополнена прекрасна история с хорошим юмором красивой картинкой с яркими пейзажами, которые мгновенно перенесут зрителя в летнюю пору с её легкомыслием и воздушностью.

![«Мёд в голове» — прекрасное семейное кино от Тиля Швайгера](http://3.bp.blogspot.com/-sA-ArSbNfq4/VKlta8uuRjI/AAAAAAAAA28/7JEVE1QyEg4/s1600/2.png)

Безусловно, всё это вряд ли сработало бы при отсутствии должной актёрской игры. И у "Мёда в голове" с этим нет никаких проблем. О навыках самого Швайгера сомневаться не приходится, а вот его дочь, исполнительница главной роли, приятно порадовала естественностью в кадре и вполне зрелым актёрским мастерством. Но, конечно же, главной изюминкой фильма стал Дитер Халлерворден для которого сложный образ больного старика обернулся виртуозным перфомансем, от которого хочется и смеяться, и плакать, в зависимости от ситуации.

![«Мёд в голове» — прекрасное семейное кино от Тиля Швайгера](http://i1.web.de/image/156/30286156,pd=2,f=teaser-xxl/honig-kopf.jpg)

Как итог, прекрасный образец доброго семейного кино, грустного и весёлого одновременно, и вместе с тем бесконечно позитивного, от которого становится светло на душе.

**Трейлер:**

---

Source: [https://yvision.kz/post/med-v-golove-prekrasnoe-semeynoe-kino-ot-tilya-shvaygera-692870](https://yvision.kz/post/med-v-golove-prekrasnoe-semeynoe-kino-ot-tilya-shvaygera-692870)