---
title: "Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!"
description: "Внимание! Возможны маленькие спойлеры...aПродолжения серии о \"Чужом\" меня не разочаровало.Хотя \"Про..."
author: "Milana31"
published: "2017-05-28T07:16:59+00:00"
modified: "2018-01-15T06:31:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mech-korolya-artura-zahvatyvaet-duh-i-mysli-695802"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mech-korolya-artura-zahvatyvaet-duh-i-mysli-695802/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!

> Внимание! Возможны маленькие спойлеры...aПродолжения серии о "Чужом" меня не разочаровало.Хотя "Про...

Внимание! Возможны маленькие спойлеры...

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/E0wO5A66MNkAzmxBC4ZX24NolBW83G.jpg)

Продолжения серии о "Чужом" меня не разочаровало.Хотя "Прометей" был лучше! В новой части больше смертей, больше мерзости, есть просто захватывающие сцены, но...на полный желудок такое лучше не смотреть.

Пираты все такие же. Было приятно увидеть спустя столько лет старых персонажей и окунуться в пиратские будни Джека Воробья.

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/prDzS7PK5F3kZX41z0gE7x3p5Q0JcX.jpg)

Капитан как всегда на высоте! Особенно восхищена молодым капитаном Джеком. Он крут, ничего не скажешь! Уилл Тернер и Элизабет Свон мои любимчики. Их сцены украсили фильм и возможно, именно из-за них я еще раз пересмотрю фильм.

А теперь перейду к главному.

Гай Ричи невероятен, шикарен, один из лучших режиссеров! Но это вы и так знаете.

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/VQWIljAFQifxHf8bMKPR9u3Xk5J2vZ.jpg)

У меня есть правило: не судить о фильме по трейлеру, отзывам и рейтингу. Лучше посмотреть все самой и оценить.

Я оценила. И теперь поставила "Меч короля Артура" в список любимых фильмов, которые можно пересмотреть несколько раз, а Чарли Ханнема в список образцов мужества, силы и храбрости!

Музыка в фильме атмосферная. Сразу проникаешься моментом, ждешь следующую сцену и переживаешь предыдущую (уже скачала OSTы и теперь наслаждаюсь, вспоминая фильм)

Сама картина снята полностью в духе Гая Ричи. Это вы понимаете уже с первых кадров. Нет бессмыслицы. Все понятно, ясно, и самое главное- вы живете вместе с этими персонажами. Проникаетесь их чувствами и мыслями. Переживаете как они.

Смешные диалоги присутствуют, но больше в мрачном контексте. Это фильм не портит, наоборот, придает ему особый шарм.

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/yFPOQYcQg67874f9VmT8sqFAB5oVWU.jpg)

Мне показалось, что основным смыслом фильма была фраза "От судьбы не убежишь". Где бы ты не был, что бы с тобой не случилось- ты вернешься к своим истокам и своей истории. К своему прошлому, которое приведет тебя к будущему. Все и вся будут направлять тебя по этому пути, пока ты не займешь свое место.

Чарли Ханнем идеален для этой роли. Только посмотрите на его походку, его взгляд,его одежду)))

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/b4Vyb1xgS9G8Vs65l7V2gaQO2581kB.jpg)

В последней сцене (при разговоре с викингами) он был великолепен. Эта его речь просто незабываема, а вкупе с его поведением и мимикой-она шикарна!!!!

Плюсы:
- Музыка впечатляет с первых кадров!

- Актеры все до единого подобраны мастерски! Джуд Лоу как всегда на высоте. Сыграть так правдоподобно-это талант!

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/A1VAq3r484BEskmpqhTe4bst7tLNE1.jpg)

- Мрачность и реалистичность фильма делает его более интересным и непредсказуемым

- Эрик Бана с каждым фильмом покоряет мое сердце все больше и больше. Предпоследний фильм, который я с ним смотрела - "Скрижали судьбы" меня впечатлил до глубины души. Идет этому мужчине борода!))) А быть хорошим королем и подавно!

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/R87pESVPeeL49321YKTc54xtOSdJV0.jpg)

Минусы:

-Слишком короткий. По крайней мере для меня он пролетел быстро

- Нет любовной линии. Ярко выраженной во всяком случае. (Я же девушка, мне романтику подавай)

- Есть пару вопросов о Мерлине, но это не так важно

![Меч короля Артура- захватывает дух и мысли!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/ulJtY5KIT9eXY46qyB8ZyQp6vH5VpQ.jpg)

Моя оценка: 10 из 10

Надеюсь, вы посмотрите этот фильм и он понравится вам также как и мне. Приятного просмотра!

-

---

Source: [https://yvision.kz/post/mech-korolya-artura-zahvatyvaet-duh-i-mysli-695802](https://yvision.kz/post/mech-korolya-artura-zahvatyvaet-duh-i-mysli-695802)