---
title: "Майкл Фассбендер берет интервью у Ребекки Фергюссон"
description: "Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию перевод одного интервью. Оно милое. Просто милое:)))Фа..."
author: "Katherine"
published: "2016-08-12T05:45:10+00:00"
modified: "2016-08-12T05:45:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/maykl-fassbender-beret-intervyu-u-rebekki-fergyusson-706805"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/maykl-fassbender-beret-intervyu-u-rebekki-fergyusson-706805/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Майкл Фассбендер берет интервью у Ребекки Фергюссон

> Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию перевод одного интервью. Оно милое. Просто милое:)))Фа...

Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию перевод одного интервью. Оно милое. Просто милое:)))Фанатам Майкла и Ребекки:)))

Перевод. Майкл Фассбендер берет интервью у Ребекки Фергюссон.

Источник: [https://twitter.com/BeatFassbender/status/762765557410238464](https://twitter.com/BeatFassbender/status/762765557410238464)

Майкл: Как считаешь, хорошая идея – актеры берут интервью у других актеров? Ребекка: У меня никогда не брал интервью другой актер, так что я наоборот даже рада, что ты берешь у меня интервью, потому что после съемок «Снеговика» в Норвегии у меня не было возможности попрощаться с тобой. М.: Ты просто свалила не попрощавшись. Не любишь прощальные речи? Р.: Я попрощалась со всеми, а потом подумала: «А где же Майкл, что-то его не видно. Может, он в трейлере?» М.: Что привлекло тебя в «Девушке в Поезде», в теме сценария? Р.: Я думаю, разного рода зависимости всегда имеют к нам какое-либо отношение. Я думаю, мы боимся окружающего мира и одиночества, и книга затрагивает эту тему. Сперва я услышала, что Эмили Блант снимается в этом фильме, потом встретилась с режиссером, получила приглашение и узнала, что повествование ведется от лица трех разных женщин. М.: Когда я готовлюсь к новой роли, я представляю в качестве примера определенных актеров: Брандо, Пачино, Де Ниро и Джин Хекман. А что насчет тебя? Р.: Мне нравится французская актриса Изабель Юппер – за тонкость игры. Я не посещала актерскую школу, но я учусь у людей, с которыми работаю. Я училась у тебя, Майкл. М.: Так это ты постоянно парковалась за моим трейлером! Р.: К слову сказать, я не смотрю фильмы, в которых снималась, мне наскучивает смотреть мою игру. Я думаю, мне нужно физически и эмоционально отделять игру от настоящей меня. М.: Как ты себя чувствовала на съемочной площадке, будучи женщиной в преимущественно мужской команде? Р.: Честно говоря, стараюсь сохранить нейтралитет во время дискуссий на тему феминизма и гендерного равенства. Фильмы, в которых я снималась, были преимущественно «мужскими». Фильм «Миссия невыполнима: Племя изгоев» был очень напряженным, но я чувствовала там себя спокойно, точно так же как и с тобой в «Снеговике». Я думаю, что мне очень сильно повезло, потому что, насколько я знаю, обычно это большая проблема. М.: Каково было играть с Томом Крузом в «Миссии»? Р.: Том очень впечатляет: он, как бабочка в экстазе, невероятно поддерживает, мотивирует, покоряет и очаровывает. «Миссия» - это его детище, он его продюсирует, везде бегает, везде помогает, носится туда-сюда. Они с Саймоном Пеггом очень остроумные, и это доставляет много удовольствия окружающим. М.: Как ты относишься к прослушиваниям? Р.: Вначале я их ненавидела. Однажды мне пришлось участвовать в рекламе дезодоранта: я должна была танцевать в нижнем белье, смеяться и трогать свои подмышки – и я не прошла пробы! М.: Я делал похожие вещи для «Скандинавских авиалиний», это была моя первая работа актером. Я не трогал свои подмышки, но я стоял голый перед холодильником. Продолжим разговор. Какое у тебя было детство? Р.: Я была скучным подростком, но однажды пошла на кастинг, и, к своему удивлению, прошла его. Я сразу начала смотреть фильмы, читать, учиться. Потом я начала звонить актерам, которых считала интересными, и просить давать мне уроки. М.: Ух ты! И они соглашались? Р.: Да. Таким образом, у меня было 4 разных актера – тренера по драме, и все были невероятные. М.: А если бы ты сейчас столкнулась с трудностями в профессии, ты бы им позвонила? Р.: Конечно. Я ищу помощь везде, где только могу найти. Было много трудностей во время съемок «Девушка в поезде» - например, американский акцент. М.: Кто, по твоему мнению, оказал мощное влияние на то, кем ты являешься сегодня? Р.: Мне запрещено рассказывать о родителях (она выросла в англо-шведской семье, и разрывается между Лондоном и шведской глубинкой, где воспитывает своего 9-летнего сына Айзека), но они никогда ни к чему не принуждали и не заставляли что-либо делать. Они позволяли попробовать свои силы везде, где я хотела. М.: Где бы ты хотела видеть себя через пять лет? Р.: Я не люблю планировать так надолго – я обычно плыву по течению, и сейчас моя волна - это съемки в фильме «Жизнь»(научно-фантастический космический фильм, продюсеры которого – Джейк Джилленхолл и Райан Рейнолдс). Я помню, что когда сказала тебе, что буду интенсивно сниматься в гриме и костюме в течение четырех месяцев, ты только посмеялся. Ведь и на самом деле очень тяжело сниматься в тяжелом костюме, имитирующем космический. М.: Это правда, должен сказать, я не фанат тяжелого обмундирования. Возвращаясь к фильмам, скажи: ты чувствуешь необходимость быть востребованной в Голливуде? Р.: Я почувствовала свою востребованность на съемках «Миссия невыполнима: Племя изгоев», я там постоянно бросала сама себе вызовы! Я заставляла себя. Я ужасно боялась высоты, поэтому должна была себя успокаивать: «Все в порядке, видишь, Том стоит там наверху. Он в порядке, и ты тоже будешь в порядке». И после этого оказывалась на такой высоченной высоте. Я пыталась быть перфекционистом, постоянно падала и падала, и это уже стало проблемой – в основном, для меня. М.: По мне, так ты действительно человек, который заботится о качестве проделанной работы. Ты говоришь себе: «Я такого не ожидала!», или всегда добиваешься нужного результата осознанно? Р.: Я всегда чувствую, что могла бы сделать больше. Я всегда думаю: «Могла бы я еще немного сделать для роли?» Всегда есть неприятное чувство, что я немного недотянула.

*«Девушка в поезде» выходит 7 октября 2016. «Снеговик» и «Жизнь» назначены на 2017 год.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/maykl-fassbender-beret-intervyu-u-rebekki-fergyusson-706805](https://yvision.kz/post/maykl-fassbender-beret-intervyu-u-rebekki-fergyusson-706805)