---
title: "Майк Дэнтон: &quot;В Казахстане с игроками обращаются как с дерьмом&quot;"
description: "Бывший нападающий \"Бейбарыса\" Майк Дэнтон пожаловался на недостойное обращение с хоккеистами в атыра..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-12-17T06:54:53+00:00"
modified: "2013-12-17T23:08:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mayk-denton-quot-v-kazahstane-s-igrokami-obrashchayutsya-kak-s-dermom-quot-390650"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mayk-denton-quot-v-kazahstane-s-igrokami-obrashchayutsya-kak-s-dermom-quot-390650/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Майк Дэнтон: &quot;В Казахстане с игроками обращаются как с дерьмом&quot;

> Бывший нападающий "Бейбарыса" Майк Дэнтон пожаловался на недостойное обращение с хоккеистами в атыра...

![Майк Дэнтон](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/66JI5TG4xuvRS5Q52rFQdW5tduxBNN.jpg)

Бывший нападающий "Бейбарыса" Майк Дэнтон пожаловался на недостойное обращение с хоккеистами в атырауском клубе.

- Ходят слухи, что ещё несколько легионеров покинут Казахстан. Вот что происходит, когда вы коррумпированы и обращаетесь со своими игроками как с дерьмом. Что даёт право президенту нехоккейной команды отнимать у игроков 30 процентов месячной зарплаты? Контракт есть контракт, но только не в Казахстане, - написал хоккеист в своём твиттере.

Напомним, Майк Дэнтон перешёл в атырауский клуб летом нынешнего года. В чемпионате Казахстана 33-летний нападающий сыграл 25 матчей, в которых набрал 15 (4+11) очков. С 2000 по 2004 годы он выступал в НХЛ, где провёл 92 игры. В данный момент канадец играет за румынский клуб "Чиксереда" из города Меркуря-Чук.

источник: [twitter.com/Mike_Danton](https://twitter.com/Mike_Danton/status/412915628404899840)

---

Source: [https://yvision.kz/post/mayk-denton-quot-v-kazahstane-s-igrokami-obrashchayutsya-kak-s-dermom-quot-390650](https://yvision.kz/post/mayk-denton-quot-v-kazahstane-s-igrokami-obrashchayutsya-kak-s-dermom-quot-390650)