---
title: "Матч 2-го сентября КАЗАХСТАН - Румыния"
description: "Уважаемые алматинцы! А Вам не надоело, что всё самое лучшее переносят в Астану, начиная от ст..."
author: "Aidoka_Abzalova"
published: "2011-08-25T14:02:05+00:00"
modified: "2011-08-25T14:02:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/match-2-go-sentyabrya-kazahstan-rumyniya-187374"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/match-2-go-sentyabrya-kazahstan-rumyniya-187374/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Матч 2-го сентября КАЗАХСТАН - Румыния

> Уважаемые алматинцы! А Вам не надоело, что всё самое лучшее переносят в Астану, начиная от ст...

**Уважаемые алматинцы! **

![Матч 2-го сентября КАЗАХСТАН - Румыния](https://storage.yvision.kz/images/user/aidoka_abzalova/pP54nfrYIEa2wTZnI2pPeqd3bmWDqH.jpg)

** **

**А Вам не**** ****н****адоело**, что всё самое лучшее переносят в Астану, начиная от статуса столицы и заканчивая матчами сборной Казахстана по футболу? Мы, фан-движение алматинского "Кайрата" и сборной Казахстана "Южный Барс", можем сказать однозначно -** надоело**

**Нам надоело**, что сборная Казахстана играет на искусственном газоне, тогда как **в Алматы лучшее поле в Центральной Азии!**

**Нам надоело**, что сборная Казахстана играет там, где на её матчи с трудом собирают даже половину стадиона!

**Нам надоело**, что у сборной Казахстана в Астане практически нет хорошей поддержки!

**Нам надоело**, что Федерация Футбола Казахстана ставит интересы Астаны выше интересов других городов!

**Нам надоело**, что у Алматы отбирают то, чем город дорожит - сборную Казахстана по футболу!

Последний раз национальная и молодежная сборные Казахстана по футболу играли на алматинском историческом **"Центральном"** стадионе **аж в 2008-ом** (!) году!

**А Вам это не надоело?!**

**Если Вы солидарн****ы с нами**, то призываем Вас **посетить матчи молодежной сборной Казахстана 2-го сентября с Румынией и 6-го сентября со Словакией и организовать ту поддержку сборной, пусть и молодежной**, которую она не сможет получить ни в одном другом городе страны, включая Астану! Приходите на стадион и зовите друзей. Вместе мы - сила!

**МЫ ОБЯЗАНЫ** открыть глаза чиновникам и сотрудникам Федерации Футбола Казахстана, что играть нашей сборной в Алматы будет гораздо лучше, нежели в Астане и на примере молодежной сборной доказать это!

**Зовите друзей, помогите привлечь народ и приходите сами на фанатский сектор**, который Вы не сможете перепутать с другими секторами и получайте удовольствие! Гарантируем, что Вы не останетесь равнодушными!

**С уважением, фан-движение "Южный Барс".**

П.С. писала не я, я лишь распространяю.

---

Source: [https://yvision.kz/post/match-2-go-sentyabrya-kazahstan-rumyniya-187374](https://yvision.kz/post/match-2-go-sentyabrya-kazahstan-rumyniya-187374)