---
title: "Мастера на все руки."
description: "Все инженеры любят свой труд и это нормальное явление. Но бывает некоторые инженеры забывают про дру..."
author: "kal1sha"
published: "2009-06-19T13:44:37+00:00"
modified: "2009-06-19T13:44:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mastera-na-vse-ruki-12743"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mastera-na-vse-ruki-12743/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мастера на все руки.

> Все инженеры любят свой труд и это нормальное явление. Но бывает некоторые инженеры забывают про дру...

Все инженеры любят свой труд и это нормальное явление. Но бывает некоторые инженеры забывают про других и считают, что за всё, что они не возьмутся - это уже шедевр. Они не любят принимать советы, они хотят давать всем советы! Они очень высокомерны и узколобы. И таких, на жаль много... Одним словом - это лжеинженеры. Русских художник и критик [Мстислав Валерианович Добужинский](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)нарисовал рисунок про то, как инженеры умеют создавать "шедевры", он показал, что на самом деле стоит за этим:

![Мастера на все руки.](https://storage.yvision.kz/images/user/kal1sha/m5oVlyrDKFzYhI6uptzoUPCNaU9Mfq.jpg)

Чтобы создать что-то оригинальное нужно много сил и любви. Я этот рисунок поставил на рабочий стол моего смартфона, чтобы напоминать себе, что на самом дела всё очень сложно…

---

Source: [https://yvision.kz/post/mastera-na-vse-ruki-12743](https://yvision.kz/post/mastera-na-vse-ruki-12743)