---
title: "Масло. Живопись"
description: "В июне 2008 года я с художкой ездила на пленэр в Каркаралинск. В день делали около 2-3 этюдов ..."
author: "Aseless"
published: "2010-08-16T09:16:06+00:00"
modified: "2010-08-16T09:16:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/maslo-zhivopis-64624"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/maslo-zhivopis-64624/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Масло. Живопись

> В июне 2008 года я с художкой ездила на пленэр в Каркаралинск. В день делали около 2-3 этюдов ...

В июне 2008 года я с художкой ездила на пленэр в Каркаралинск. В день делали около 2-3 этюдов и развлекались.Некоторые из них я взяла как эскиз для масла.

![Масло. Живопись](http://pics.kz/s2/a3/c2/f7/a3c2f7be67bd9ad2d6d8ba3b0ddbe7cc.jpg)

Работа писалась на крагисе, грунтованном ПВА(3 слоя),маслом(1 слой). Использовались масляные краски "Гамма", кисточки синтетические.

Кто бывал в Каркаралиске может сразу узнать это место - пик Пионеров у озера рядом с лагерем "Шапагат". Этюд был написан акварелью перед обедом в 20 метрах от столовой (на картине виден КПП лагеря).День был очень солнечный и жаркий, поэтому гора была розоватая(как мне казалось).

![Масло. Живопись](http://pics.kz/s5/3c/4c/96/3c4c96373fd7b57e2b8ff335e0d28bcc.jpg)

Это вид немного подальше, на диванчике))

p.s.

Эти дикие пробелы так сильно достали меня. В превью редактора одно, а на деле другое, ну что за фигня -.-

---

Source: [https://yvision.kz/post/maslo-zhivopis-64624](https://yvision.kz/post/maslo-zhivopis-64624)