---
title: "маска для роста волос"
description: "все началось с того, что занесло нас с подругой в центральную аптеку пока подруга покупала что-то дл..."
author: "Cherie"
published: "2012-11-16T15:25:55+00:00"
modified: "2012-11-16T15:25:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/maska-dlya-rosta-volos-302901"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/maska-dlya-rosta-volos-302901/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# маска для роста волос

> все началось с того, что занесло нас с подругой в центральную аптеку пока подруга покупала что-то дл...

все началось с того, что занесло нас с подругой в центральную аптеку

пока подруга покупала что-то для себя, я вспомнила о маске на основе репейного масла и перцовой настойки

делала я ее так:
- 1 ст. ложка бальзама для волос

- 1 ст. ложка базового масла (у меня репейное)

- 1 ст. ложка настойки стручкового перца

 

подогревала на водяной бане первые два компонента, тщательно размешивала и добавляла настойку

наносила на проборы кистью для окрашивания волос, затем под полиэтиленовый пакет и укутывала голову теплым полотенцем, либо просто надевала вязаную шапку, держала час, иногда больше, ожогов не наблюдала

не скажу, что на голове была атомная война, но маска отлично греет. как-то для усиления жгучести попробовала разбавить настойку с водой (5:1) но что-то мне не дало эффекта, и почему я даже разбираться не стала

применяла маску я с каждым мытьем головы, это каждые три дня в течении 3 недель, пока перцовка собственно не закончилась

волосы заметно отросли, на сантиметра три (стали замечать окружающие) плюс еще стали заметно меньше выпадать при мытье, такого эффекта я не получила при применении маски на основе горчичного порошка, хотя маска здорово жгла, от нее только волосы стали светлее и все

собираюсь сделать перерыв, и попробую курс маски на основе кокосового масла

---

Source: [https://yvision.kz/post/maska-dlya-rosta-volos-302901](https://yvision.kz/post/maska-dlya-rosta-volos-302901)