---
title: "Машина времени"
description: "В общем возникла такая сумасшедшая идея, принцип работы машины времени) Фантастика да и только, хотя..."
author: "Jagdpanzerful"
published: "2010-12-31T10:43:41+00:00"
modified: "2010-12-31T10:43:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mashina-vremeni-102754"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mashina-vremeni-102754/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Машина времени

> В общем возникла такая сумасшедшая идея, принцип работы машины времени) Фантастика да и только, хотя...

В общем возникла такая сумасшедшая идея, принцип работы машины времени) Фантастика да и только, хотя если задуматься то всё возможно! Что является главным магнитным полем нашего измерения? Конечно солнце, мы вращаемся вокруг него и это самое мощное поле которое нам известно, однако у земли тоже свое поле вокруг которого крутиться луна, отсюда вывод: все частицы двигаются так же как и в солнечной системе, даже атомы построены на этом принципе, и все частицы колеблются в той или иной степени относительно друг друга! Так вот, а если заставить все эти колебания двигаться в обратном направлении с более ускоренной скоростью? То есть частицы будут совершать те же движения которые они совершали час назад, месяц назад, год назад в таком же порядке, и все это при помощи "своего" магнитного поля, а так же заставить частицы колебаться быстрее настоящего времени, то есть переместиться тем самым в будущее. Тогда мы сможем проникать сквозь материю настоящего и окажемся или в будущем или в прошлом, как проход по типу чёрной дыры. Но это только принцип, сам аппарат требует более глубокого обдумывания... хотя было бы классно где нибудь побывать) согласитесь?

---

Source: [https://yvision.kz/post/mashina-vremeni-102754](https://yvision.kz/post/mashina-vremeni-102754)