---
title: "Мартин Кришка: &quot;Большое спасибо болельщикам за поддержку&quot;"
description: "Вот и закончился один из ярчайших поединков Кубка Зернового союза Казахстана между \"Арланом\" и \"Арыс..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-08-04T14:56:15+00:00"
modified: "2012-08-04T15:05:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/martin-krishka-quot-bolshoe-spasibo-bolelshchikam-za-podderzhku-quot-280761"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/martin-krishka-quot-bolshoe-spasibo-bolelshchikam-za-podderzhku-quot-280761/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мартин Кришка: &quot;Большое спасибо болельщикам за поддержку&quot;

> Вот и закончился один из ярчайших поединков Кубка Зернового союза Казахстана между "Арланом" и "Арыс...

![Мартин Кришка](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/WUxTDA79GFKNUty9kqn8Lzr7TF2007.jpg)

Вот и закончился один из ярчайших поединков Кубка Зернового союза Казахстана между "Арланом" и "Арыстаном" с ошеломляющей победой хозяев поля. И пока темиртауские "львы" залечивают раны, автор одного из блистательных голов прошедшей встречи, лучший игрок матча Мартин Кришка согласился ответить на пару вопросов для сайта "Шайба.kz".

**- С какой из команд было труднее играть: с "Астаной" или "Арыстаном"?**

- Оба матча были непростые как вчера, так и сегодня. Поэтому я не могу сказать что было тяжелее для меня.

**- Как выпал вариант играть за хоккейный клуб "Арлан"?**

- Мне позвонил агент и предложил поиграть в Казахстане, на что я ответил, что если все условия будут удобны для меня, то почему бы и нет. И вот мы здесь, и, честно сказать, я рад, что согласился на такой эксперимент.

**- Сейчас к нам едет много легионеров. Следите ли вы за селекцией в других клубах Казахстана, в частности за теми игроками, которые перешли со словацких и чешских клубов?**

- Нет, так как это не представляет интереса для меня, потому что нет ничего удивительного в том, что сейчас в Казахстане много легионеров.

**- Один из ваших главных конкурентов приобрел таких игроков, как Владимир Кутны, Томаш Вак, Лукаш Больф, Радек Мика. Довелось ли вам когда-либо выступать за или против них?**

- Нет, не довелось.

**

![Мартин Кришка](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/O1W7BDLxOQecXz0Vf44pR8jTo1ow9K.jpg)

- Чем отличается казахстанский хоккей от словацкого?**

- Как мне показалось, хоккей здесь намного агрессивнее, высокий темп игры, приходится очень много двигаться, преследуя игрока с шайбой, быстрая распасовка. Стоит немного поработать над техникой и напористостью. Например, у нас в Словакии было так – получил шайбу и вперед, вперед, вперед.

**- Тяжело ли было адаптироваться к постоянному гулу и шуму с трибун?**

- Наоборот, было очень комфортно играть в такой обстановке. Особенно приятно было видеть, когда болельщики нашего клуба, стоя у своих мест, кричали "вперед Арлан!". После такой поддержки появлялось еще больше энергии, чтобы пойти и сделать все для победы. Поэтому болельщики у нашего клуба замечательные.

**- Что вы хотите сказать или пожелать болельщикам хоккейного клуба "Арлан"?**

- Прежде всего, большое спасибо за поддержку, которую они нам оказали и вчера и сегодня. Надеюсь, мы оправдали их ожидания. Ждем их на матче в понедельник. Надеемся, что болельщиков придет еще больше, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы прийти к победе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/martin-krishka-quot-bolshoe-spasibo-bolelshchikam-za-podderzhku-quot-280761](https://yvision.kz/post/martin-krishka-quot-bolshoe-spasibo-bolelshchikam-za-podderzhku-quot-280761)