---
title: "Март. (Написано в детстве)"
description: "Март стучится в наши двериЗвонкой, радостной капелью.Золотым дождем весенним ,Он стучится в наши сен..."
author: "uads"
published: "2018-03-15T16:41:21+00:00"
modified: "2018-03-15T16:41:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mart-napisano-v-detstve-799510"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mart-napisano-v-detstve-799510/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Март. (Написано в детстве)

> Март стучится в наши двериЗвонкой, радостной капелью.Золотым дождем весенним ,Он стучится в наши сен...

Март стучится в наши двери

Звонкой, радостной капелью.

Золотым дождем весенним ,

Он стучится в наши сени.

Все короче и короче,

В марте делаются ночи.

Радостно звеня потек,

Самый первый ручеек.

Поймите правильно меня, я не хвалюсь детскими стихами своими. Просто хочется поделиться. Может кто-то вспомнит и свои детские стихи.

Немного об этом стишке.

Хотел написать что-то вроде "Времена года", как у Чайковского, только в стихах. Восемь строчек о месяце, и потом еще пару стишков о природе в этом месяце. Вот, один из них нашел. ))) Извините, если что не так.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mart-napisano-v-detstve-799510](https://yvision.kz/post/mart-napisano-v-detstve-799510)