---
title: "Мама, спасибо что родила меня"
description: "Когда у нас с Мишкой родилась дочь, мы были безумно счастливы. Но и сильно измотаны первый месяц. С ..."
author: "Saltanat-kanafina"
published: "2015-02-15T04:48:50+00:00"
modified: "2015-02-15T04:56:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mama-spasibo-chto-rodila-menya-469753"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mama-spasibo-chto-rodila-menya-469753/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мама, спасибо что родила меня

> Когда у нас с Мишкой родилась дочь, мы были безумно счастливы. Но и сильно измотаны первый месяц. С ...

Когда у нас с Мишкой родилась дочь, мы были безумно счастливы. Но и сильно измотаны первый месяц. С непривычки наверное, что нужно ночью вставать, чтобы покормить ее, делать массаж животика если колики, менять подгузник, а днем еще и пеленки стирать. Было даже такое, что я плакала из-за того, что совсем не остается времени и сил ухаживать за собой.

Но однажды я задумалась, а как же наши мамы нас вырастили. Ведь не было подгузников! И ночью нужно было вставать не только покормить и успокоить, но еще и чтобы поменять пеленки или ползунки. А утром постирать все то, что за ночь обоссали и обкакали! А если к утру не высохло то, что на ночь повесили сушиться?! Ладно летом, а зимой? И не было сушилок у них. Что тогда делали, или у них было миллион пеленок и миллион ползунков? Задав этот вопрос маме я получила ответ, что не было миллион пеленок, что на ночь пеленки, а днем ползунки и что обоссали - сразу постирали. Пока маленькие еще хорошо, спасал бесык на ночь. Вот так крутились вертелись, что-то придумывали.

А если пошли в гости с ребенком, это же надо с собой столько ползунков тащить. И что если по дороге ребенок нассал в комбинезон зимний? Значит и тут что-то придумывали.

Поразмыслив над всем этим, пришла к выводу, что наши мамы - настоящие героини! Дорогая мамочка, спасибо что родила нас и вырастила! Если бы и сейчас все так сложно было, я бы больше одного ребенка не планировала.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mama-spasibo-chto-rodila-menya-469753](https://yvision.kz/post/mama-spasibo-chto-rodila-menya-469753)