---
title: "Малышу Диасу необходима помощь!"
description: "Малышу всего полгода, но он уже мужественно борется с целым «букетом» болезней. Мама Диаса Балгерим ..."
author: "republicQZ"
published: "2018-04-24T04:50:03+00:00"
modified: "2018-04-24T04:50:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/malyshu-diasu-neobhodima-pomoshch-802930"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/malyshu-diasu-neobhodima-pomoshch-802930/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Малышу Диасу необходима помощь!

> Малышу всего полгода, но он уже мужественно борется с целым «букетом» болезней. Мама Диаса Балгерим ...

Малышу всего полгода, но он уже мужественно борется с целым «букетом» болезней. Мама Диаса Балгерим очень радовалась появлению на свет своего долгожданного сына, но когда ему было всего 2 месяца, семья узнала о тяжелом диагнозе - фокальная эпилепсия, формирование ДЦП, микроцефалия.

![Малышу Диасу необходима помощь!](https://storage.yvision.kz/images/user/393757/d9a45794c5abdd544cf6de09c5de01.jpg)

«Наш невропатолог направил нас в город Челябинск в Россию, но там нам отказали из-за наших приступов. У нас лечимая эпилепсия! И если вылечить ее, то и диагноз ДЦП Диасу не будет угрожать», - рассказывает Балгерим.

Помочь мальчику готовы в Испании – в этой стране есть клиники с большим позитивным опытом лечения различных неврологических заболеваний. Из международной клиники «Рубер» семья получила счёт на обследование и лечение на сумму 12800 €. Уже собрано 5000€, но необходимо ещё 7800€. Сейчас идет срочный сбор денег, так как время дорого. Ведь чем младше ребенок, тем больше шанс на победу над неврологическими заболеваниями и эпилепсией, в частности.

ОФ Аружан Саин «Добровольное общество «Милосердие» согласился выступить гарантом целевого использования средств. По акции «Подари Детям Жизнь» с пометкой «для Диаса» любую посильную сумму можно перечислить по следующим реквизитам:

АО «Казкоммерцбанк»

БИН: 060440002437

БИК: KZKOKZKX

Кбе 18

Р/Счет KZT - №KZ 479261802140494000

Или непосредственно семье Диасика по реквизитам, указанным на фото, сопровождающем этот пост.

«Мой малыш постоянно на руках, почти не спит…Воистину Всевышний помогает руками людей. Нам срочно за максимально коротки срок нужно собрать сумму на лечение, сроки играют большую роль. Мы очень нуждаемся в Вашей помощи! Прошу помогите, пожалуйста, моему Диасику выздороветь!», - просит мама Балгерим.

Казахстанцы, вместе мы всегда сила! Пожалуйста, давайте поможем маленькому Диасу репостами, лайками, любыми посильными суммами!

---

Source: [https://yvision.kz/post/malyshu-diasu-neobhodima-pomoshch-802930](https://yvision.kz/post/malyshu-diasu-neobhodima-pomoshch-802930)