---
title: "Маленькие люди"
description: "Если б я была талантливым режиссером, или крутым сценаристом, я бы обязательно сняла про них фильм. ..."
author: "Kossanova_21"
published: "2015-07-27T10:30:00+00:00"
modified: "2015-07-27T10:31:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/malenkie-lyudi-525173"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/malenkie-lyudi-525173/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Маленькие люди

> Если б я была талантливым режиссером, или крутым сценаристом, я бы обязательно сняла про них фильм. ...

Если б я была талантливым режиссером, или крутым сценаристом, я бы обязательно сняла про них фильм. Про паренька Даурена из Аягуза, снимающий комнату в Астане, приходящим очень рано на работу огромного торгового центра, жарящего котлетки для бургера в тесной и душной каморке. Про таксиста (ну пусть будет дядя Гриша)) который живет как сова в ночи,натирая до блеска зеркала своей старой машины , про охранника бородача- Куата, с его прошлой интересной жизнью, мы поймем и простим)) про кондуктора автобуса- Бибинур, у которой дети остались в ауле, и она не стала продавать тело, только билеты. Вообщем такой фильм альманах, раскрывающий обычные жизни "маленьких людей". Ну можно и триллер замутить)) и интересную концовку.. Хотя нас всех ждет 12 метров белой ткани. ))

---

Source: [https://yvision.kz/post/malenkie-lyudi-525173](https://yvision.kz/post/malenkie-lyudi-525173)