---
title: "Мальчикам везёт, у них есть самолетики"
description: "Мальчишкам последнее время везет больше на киноновинки, чем девчонкам… «Трансформеры», «Черепашки ни..."
author: "Mamoshkina"
published: "2014-08-17T13:43:42+00:00"
modified: "2014-08-17T13:51:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/malchikam-vezet-u-nih-est-samoletiki-425604"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/malchikam-vezet-u-nih-est-samoletiki-425604/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мальчикам везёт, у них есть самолетики

> Мальчишкам последнее время везет больше на киноновинки, чем девчонкам… «Трансформеры», «Черепашки ни...

Мальчишкам последнее время везет больше на киноновинки, чем девчонкам… «Трансформеры», «Черепашки ниндзя»… И еще тут им подфартило продолжение мультфильма – «Самолеты: огонь и вода».

![Мальчикам везёт, у них есть самолетики](https://storage.yvision.kz/images/user/mamoshkina/Pc97U9DaD1MVrp6b496crb7J0p1mQb.jpg)

Конечно, и девчонки смотрят такие экшены… но не хватает романтических смешных принцев и прЫнцесс…

Ну, да, ладно, не буду обижаться. Скажу лишь, что продолжение диснеевского мульта «Самолеты» стоит того, чтобы и девчонки посмотрели его. Да, тема тачек и самолетов, конечно, близка сильному полу, но в новом мультфильме место есть и «девочковым моментам». Чего лишь стоит фраза одной героини: «…» (ха! думали спойлер будет? Не дождетесь)))).

Так вот, сам мультфильм создан, который мне удалось посмотреть вчера в Алматы, как [продолжение прошлогоднего мультфильма «Самолеты»](http://www.kinopoisk.ru/film/592300/#), где главная роль у кукурузника по кличке/позывному Дасти-Полейполе.

![Мальчикам везёт, у них есть самолетики](https://storage.yvision.kz/images/user/mamoshkina/3274Iem332fGadfV4RDgKvFR1mEUfD.jpg)

Дасти, тогда, конечно, боялся высоко летать, но, при этом, желание победить на серьезных авиагонках у него было.

В продолжении же фильма, у Дасти новые страхи, новые преодоления. Теперь всё действо менее масштабно, на мой взгляд. Речь идет о лесных пожарах одной далекой местности.

![Мальчикам везёт, у них есть самолетики](https://storage.yvision.kz/images/user/mamoshkina/4pTFA7hA3a0nN84BQ8T7Sl4eqOpgJ8.jpg)

[По сюжету](http://www.kinopoisk.ru/film/769220/), самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации вертолёт по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймёт, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.

Хотелось бы добавить, что я очень рада, когда есть мультфильмы для подрастающего поколения, в которых настоящая дружба и уважение в почете.

Рекомендую новый диснеевский фильм для семейного просмотра обязательно! В прокате с 21 августа. Спасибо компании "Меломан" за приглашение на предпоказ "Самолеты: огонь и вода".

![Мальчикам везёт, у них есть самолетики](https://storage.yvision.kz/images/user/mamoshkina/Yu2B2XUu4yUvfKuW4ShqkNTp183f3Y.jpg)

Ваша М.

---

Source: [https://yvision.kz/post/malchikam-vezet-u-nih-est-samoletiki-425604](https://yvision.kz/post/malchikam-vezet-u-nih-est-samoletiki-425604)