---
title: "Мальчик-красавчик"
description: "Почему имея более или менее смазливую мордаху у парней быстрее получается подняться по карьерной лес..."
author: "Rashitova"
published: "2014-11-05T14:23:16+00:00"
modified: "2014-11-05T21:53:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/malchik-krasavchik-437766"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/malchik-krasavchik-437766/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мальчик-красавчик

> Почему имея более или менее смазливую мордаху у парней быстрее получается подняться по карьерной лес...

![Мальчик-красавчик](https://storage.yvision.kz/images/user/rashitova/yrfGpPa7XPGW7AjH50ZNzs5EsIBDiE.jpg)

Почему имея более или менее смазливую мордаху у парней быстрее получается подняться по карьерной лестнице, добиться расположения начальства, успешно построить отношения с кем угодно? Никогда не задавались таким вопросом? А я - да. Ответ прост, потому что миром, в частности корпоративным, уже давно управляют женщины - они-то и помогают таким мальчикам расти и развиваться.

Мой горький опыт возможно просто индивидуальный случай стереотипного мышления, но мне кажется, что это не мое нездоровое воображение, а реальный факт.

**Предыстория:**

Все как в день сурка - куда ни придешь, в новом месте, как правило всегда есть свой объект обожания коллектива, некий фаворит, свой "мальчик-красавчик-любимчик".

1. В универе, в группе был парень, которого все любили и обожали. Девушки мечтали отдаться ему, парни хотели быть как он, преподы боготворили, несмотря на постоянные прогулы. "Харизма",- говорили друзья,- это врожденное, либо она есть либо ее нет".

2. В последний год учебы, я проходила практику в большой компании, огромное количество работников, и в каждом отделе свой любимец. Однако, каково же было мое удивление, когда я узнала о существовании "корпоративного" все-любимца.

3. На первой работе, такой мальчик тоже имелся, никто сначала конечно не знал, что он гей, но даже после "разоблачения" он каким-то непостижимым образом оставался любимчиком, которому все сходило с рук.

**Мои наблюдения:**

![Мальчик-красавчик](https://storage.yvision.kz/images/user/red13/ZMvpQkmCFrn9V8IKTG9g6wxA8Y8Pi6.jpg)

Какое-то шаблонное мышление получается у целого поколения. Так вот, во всем этом вина женщин - руководителей, директоров школ, университетов, глав компаний, которые с самого детства нам внушают свои взгляды, стандарты, комплексы. Ведь кого мы каждый день с младенчества встречаем и от кого получаем и впитываем информацию? Женщины-няньки, школьные учителя, соседки, тетки на лавках во дворе, продавцы в магазинах - все они делят детей на "плохих" и хороших". И как у истинных самок, у них интуитивно получается, что самым хорошим в итоге выходит какой-нибудь поц, как правило внешне приятный, привлекательный, положительный такой геройчик.

У женщин, как известно, весьма нестабильный гормональный фон, в связи с этим бывают периоды, когда женщине-шефу лучше вообще не попадаться на глаза, так как в любом случае будешь не прав. Но это не грозит ЕМУ, которого она определила в фавориты.

Ужас, получается, что кейс Аллы Пугачевой, за которым мы имеем шанс наблюдать вот уже на протяжении нескольких десятилетий, это не просто индивидуальный случай, а психоз, заболевание всего нашего постсоветского общества?

Серьезно, я обеими руками за, то чтобы все шефы мира были мужчинами!

---

Source: [https://yvision.kz/post/malchik-krasavchik-437766](https://yvision.kz/post/malchik-krasavchik-437766)